Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика в клинике https://e-m-l.ru/ – это самостоятельное медицинское подразделение, без которого невозможно представить лечебный процесс в современной медицине. Основными задачами лабораторной службы является выявление, подтверждение или опровержение тех, или иных отклонений в организме человека. Без верно поставленного диагноза невозможно не подобрать адекватные методы лечения, ни осуществлять контроль за выбранной терапией. Чем полнее комплекс лабораторных исследований, тем точнее постановка диагноза и продуктивнее лечение.

В современном отделении, лабораторная диагностика поможет выявить все известные виды возбудителей инфекционных заболеваний, корректировать гормональный фон, определять активность всех факторов гемостаза, исследовать параметры функциональных органов и систем человека. В профилактических целях, для выявления скрытой патологии в организме, используются массовые скрининги населения (мазки на онкоцитологию).

Общеклинические исследования – это определение физических и химических свойств биологического материала и его микроскопия.

Клиническая биохимия занимается исследованиями важных биохимических параметров в биологических жидкостях организма, изучает характер изменений этих параметров при различных патологических состояниях.

Лабораторная диагностика системы гемостаза позволяет выявлять и контролировать важнейшую систему в организме человека и обеспечивающую нормальное кровоснабжения органов, сохранение нужного объема крови циркулирующей в организме.

ИФА – диагностика – современное лабораторное исследование, основана на выявлении специфических антител в крови или антигенов к определенному заболеванию. Анализ помогает выявить не только этиологию, но и стадию процесса.

ПЦР – диагностика – высокоточная диагностика на генетически — молекулярном уровне, позволяющая выявить у человека инфекционные и наследственные патологии, не только в острой и хронической стадиях, но и задолго до того, как заболевание начнет себя проявлять

Важно знать, что для предупреждения заболевания нужно регулярно проходить профилактические осмотры, значимой частью которых является сдача необходимых анализов.