Какое имя дать ребенку?

Когда всех забот, страданий, связанных с появлением новой жизни уже нет, стоит перед родителями то, какое имя дать своему ребенку. Потому что это первый подарок, который они подарят для своего ребенка и этот подарок на всю жизнь.Что самое важное при выборе имени? Красивое звучание? В память близкому другу? Чтобы продлить имя бабушки и дедушки? Мода на имена?

Календарь святых может разрешить эту проблему, но он имеет такой старомодный подход? Сегодня у нас есть свобода выбора, чем “рекомендуемый” список. Но должен быть какой-то критерий – общий для всех имен. Что это такое? К примеру, рассмотрим значение имени Анастасия. Так вот оно означает с греческого – «воскресшая, возрожденная».В мире есть много красивых имен, как и красивой одежды. Но каждый предмет одежды выбирают таким образом, чтобы носить его с удовольствием.

Прежде всего, конечно, не хорошо, если его надо долго и трудно формулировать. Лучше, если имя дается легкое и запоминающееся.Бывает, что трудно произносимым названием создаются барьеры для общения, вызывает напряженность, неловкость.В основном мы имеем три имени – личное имя, отчество и фамилию. И при выборе имени для своего ребенка, не забывайте, что оно будет звучать с двумя другими именами.

Надо выбирать нормальное имя, а то это может вызвать насмешки, вызывает ироническое прозвище, замечания в школе и в конечном счете, ваш ребенок, конечно, не будет чувствовать себя комфортно с таким именем.Желательно иметь имя в миниатюрной формы, которая определяет привлекательность и лестную способность передавать различные нюансы отношения к человеку.