Кефирное очищение кишечника

Кефирное очищение кишечника — путь к долголетию! И это отнюдь не преувеличение. Профессор Мечников говорил, что основная причина старения в кишечнике. Именно в кишечнике проходят процессы разложения. Именно поэтому организм стареет, отравляя себя гнилостными веществами. Одним из решений данной проблемы Мечников считал кисломолочные продукты, обладающие свойствами омоложения всего организма. Кефир здесь, естественно на первом месте. Кефир восстанавливает в кишечнике здоровую среду.

Очищение кишечника кефиром нормализует микрофлору, подавляет гнилостные бактерии, обогащает организм полезными микроэлементами, улучшает иммунитет.

Очищение кишечника в домашних условиях довольно просто. Для этого потребуется 2 литра кефира. Жирность значения не имеет. Известное дело, что кефиры разных производителей отличаются вкусом, поэтому возьмите вкусный кефир, чтобы его было приятно пить. Пить придётся целый день, и при этом, ничего не есть. Проводить чистку нужно раз в месяц, а если нужно экстренно сбросить немножко(0.5 — 1 кг), то можно повторять раз в неделю.

Кефирное очищение кишечника проводится точно так же как и соковое очищение. Каждый час нужно выпивать стакан кефира. Таким образом, как бы «обманывая» организм, можно обойтись без еды до самого вечера. Очень важно, придя домой, не срываться и не набивать полный живот. Потребуется немножко терпения. Результат Вас порадует. Успехов.