Самые распространенные признаки лжи

А знаете ли вы, что можно достаточно легко вычислить лжеца по тому, как человек говорит, и что он при этом делает? Человек может врать все что угодно, но тело всегда говорит правду. Самые часто встречающиеся и интересные признаки лжи, которые можно легко заметить во время разговора:

Человек начинает выражать эмоции лишь частью лица. Например, лжец приветливо строит улыбку, но при этом у него абсолютно стеклянные глаза и неподвижные мышцы щек и бровей.

Ответ лжеца очень похож на вопрос, на который он отвечает ложью. Это ты забрал кофе из шкафа?Нет, это не я забрал кофе из шкафа.

Явный признак лжи, когда человек соглашается словами с вами, а телом выражает эмоцию абсолютно противоположную — как будто говорит резкое нет, поворачивает голову из стороны в сторону. Или наоборот.

Врун несознательно будет стараться оградиться перед вами всякими предметами будь книга, стол, предметы канцелярии на рабочем столе, как некий щит перед вами.

Человек не захочет встречаться с вами глазами и будет стараться занять минимальное количество пространства вокруг.

Собеседник не дает четкого ответа на вопрос только расплывчатые формулировки, которые можно понять двояко.

Редкий лжец не будет нервничать, теребить волосы, перебирать ручку в руках или же постоянно отводить глаза и голову в сторону во время неприятного разговора.

Совет и, одновременно,самый яркий признак лжи:

Если вы всё-таки уверены, что вам врет собеседник, резко смените тему для разговора лжец только обрадуется, что неудобные моменты беседы остались позади.

Источник: avto-drug.com