Выбираем качественную помаду

Сегодня в ассортименте косметических фирм находится всевозможные по виду, цвету и текстуре губные помады. Однако, как найти ту самую, наиболее подходящую, которая не только подчеркнет индивидуальность образа, но и будет надежно защищать губы от внешних раздражителей.

Помада может претендовать на звание «высококачественной», если: она не стягивает кожу и не вызывает на губах дискомфорт; не оставляет отпечатков и следов; не тает на солнце; не скатывается и не становится похожей на комочек пластилина во время холода.

Дорогая помада не всегда бывает оправдана. Нередко случается так, что платить приходится не столько за качество, сколько за упаковку, изощренно задекорированную. Покупая помаду, нужно учитывать особенности срока ее годности. Важно помнить, что он зависит не только от упаковки, но и от того, как пользуются средством. Если контакт помады с губами прямой – то средство прослужит не более 1 года, если нанесение происходит при помощи кисти – 1,5. Тем красавицам, которые не закрывают тюбик и берут помаду на пляж, средство послужит от силы 3 месяца.

Приобретая это декоративное средство, важно, чтобы упаковка не была повреждена. Кроме того, после распечатки помады, нужно проверить однородность стержня, наличие повреждений и инородных вкраплений. Соблюдая эти несложные правила и советы, приобретение действительно качественной помадой станет сущим пустяком. Все, что вам останется сделать – определиться с желаемым оттенком и текстурой.