Ваш ребёнок гений или же нет

Все мамы, перед походом ребёнка в школу, глубоко уверены в том, что их любимое чадо — самое умное, самое уникальное и самое, что ни на есть, гениальное. Но, когда ребёнок, проучившись полгода, не обнаруживает никаких гениальных способностей, мамы начинают недоумевать. Но они сразу успокаиваются, решая для себя, что их ребёнку просто попались плохие преподаватели, плохой коллектив, слишком заумная школьная программа и так далее.

Таким мамам хочется сказать, что ни школа, ни ребёнок совсем не виноваты в том, что в родительской голове созрела мысль о том, что ребёнок отчего-то вдруг стал гениальным. Если Ваш малыш абсолютно здоров, весел и позитивен, но отнюдь не гениален, то это совсем не повод расстраиваться.

Наоборот, сядьте и хорошенько поразмыслите: если бы Ваш малыш был гениальным, то так ли хорошо бы сложилась его судьба, а также и Ваша? Почитайте биографии гениальных людей — у них очень тяжёлая и сложная судьба, которая отразилась и на их родственниках.

Ваш сын или Ваша дочка могут стать в жизни вполне успешными и богатыми и без этого дара гения, чего Вы страстно и желали. Так что, пусть всё идёт своим чередом, а Вы лишь помогите в учёбе, если возникнут трудности.