Как организовать поездку в детский лагерь

Многие из нас сами в детстве часто отдыхали летом в лагере. Это мог быть детский лагерь подмосковье в родном городе, области или на море, вдали от дома. У каждого ребенка могут быть разные эмоции после такого отдыха. Что родители могут сделать, чтобы их ребенок действительно отдохнул в лагере, получил позитивный опыт, нашел себе новых друзей? Обо всем по порядку.

Что нужно взять ребенку с собой в лагерь? Кроме списка вещей, который обычно указывается на путевке, есть все-таки несколько предметов, которые нужно взять с собой ребенку, чтобы лучше раскрыть свои способности в лагере. Если у вашего ребенка есть какие-либо костюмы, обязательно сложите вашему чаду их в чемодан.

Во многих лагерях есть конкурсы талантов, поэтому если ваш ребенок возьмет с собой костюм, то он точно попадет на сцену и проявит свой талант среди остальных детей, еще и получит грамоту. Если ребенок хорошо рисует, пусть возьмет свои краски и альбом. Не во всех лагерях детей хорошо обеспечивают канцелярией, вожатые часто тратят свои и так не большие деньги для того, чтобы отдых вашего ребенка был ярче. Так что в любом случае, если ваш ребенок занимается чем-то, что включает какие-либо реквизиты, не очень большие, пусть возьмет их с собой. Они наверняка пригодятся.

Обязательно узнайте, есть в лагере форма или нет. В некоторых лагерях есть форма не только для вожатых, но и для детей. Это очень удобно. При этом варианте не нужно собирать огромный чемодан вещей, который будет размером с самого ребенка. Больше половины вещей он точно не будет носить.

Настройте вашего ребенка на позитивный отдых, расскажите ему все возможности, которые открываются перед ним в лагере. Их очень много. Пусть ваш ребенок ведет себя активно, проявляет во всех конкурсах. Если с самого начала он будет вести себя активно, то у него будут высокие шансы стать капитаном своего отряда, а в таком случае он будет чувствовать больше ответственности, и сам будет воспитываться. В этом и хороши детские лагеря. Дети могут сами развиваться, независимо от родителей.

Определится, какая модель поведения им больше подходит. Ведь в лагере не будет знакомых, только новые друзья, поэтому скромный ребенок в школе, может проявить себя как активный лидер в лагере. Это не редкий случай. И одно из самых важных моментов. Объясните своему ребенку, что первые дни будет тяжело, новая атмосфера и новые люди. Не стоит из-за этого расстраиваться, звонить домой и просить его забрать. После организационного периода будет множество развлечений, которые ему точно понравятся.