Советы по выбору детского рюкзака

Сборы ребенка в школу – это ответственный момент, которому огромное внимание уделяют любящие родители. Основным школьным предметом является детский рюкзак, который должен быть удобным, функциональным и практичным. Прежде чем купить детский рюкзак тут по выгодной стоимости, необходимо усвоить некоторые правила выбора школьного ранца. Так, он должен весить не больше 15% от общей массы тела ребенка. Для первоклашек следует покупать ранец весом не больше 1,2 кг, а для детей 4-7 классов подходит портфель, который весит около 1,4 кг. Старшеклассникам можно покупать сумку весом до 3,2 кг.

Важные моменты при выборе школьного ранца

Выбрать качественный и недорогой ранец для школьников предлагает интернет магазин рюкзаков тут, где представлен богатый выбор сумок и чемоданов в Москве. Чтобы выбрать подходящее изделие для своего ребенка, огромное значение имеет примерка. Следует сразу же отрегулировать лямки, чтобы рюкзак не болтался и прилегал к спине. Он должен находиться на высоте 10 см от поясницы. Для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата следует покупать ранцы с ортопедическими спинками. К важным параметрам выбора школьного рюкзака относят:

  • наличие жесткого каркаса;
  • небольшой вес;
  • наличие пластиковых ножек на дне.

Лучшими являются рюкзаки, изготовленные из материала, который не боится воды. Для детей следует покупать изделия, которые держат форму и не возвышаются над плечами. От обычного рюкзака ранец отличается наличием твердого корпуса, но независимо от этого, такие школьные сумки следует надевать на два плеча, чтобы у ребенка не развился сколиоз. Хорошие рюкзаки для детей оснащены дополнительными ремнями, при помощи которых рюкзак фиксируется на талии и бедрах, а также светоотражающими вставками, широкими наплечниками и множеством отделений для школьных принадлежностей. Дно рюкзака должно быть изготовлено из пластика, чтобы изделие хорошо держало форму и отличалось удобством в носке.