Где найти витамины зимой?

Врачами и диетологами давно доказано, что причина многих наших проблем с кожей и волосами, а также ряда заболеваний заключается не в чем ином, как в банальной нехватке необходимых организму витаминов и микроэлементов. И как следствие этого научного заключения сам собой напрашивается вывод, что для поддержания своего здоровья и красивого цвета кожи рук и лица, нужно просто регулярно употреблять в пищу свежие овощи и фрукты, незаменимые источники витаминов и питательных веществ созданные самой природой.

Кажется природа предусмотрела все чтобы человек мог получать все нужное из натуральных продуктов, кроме одного — их сохранности в зимнее время. Мы можем сколько угодно есть летом апельсины, бананы, и прочие фрукты и овощи, но в любом случае у нас в организме к зиме почти не останется никакого запаса полезных веществ. А чрезмерное употребление сладкого может привести к самым неблагоприятным последствиям, вплоть до развития аллергии или сахарного диабета!

Но как сохранить свежими фрукты и овощи придумал сам человек, правда не без помощи природы. Простая заморозка фруктов способна сохранить их свежими на долгие месяцы, и вам останется только их разморозить и съесть. Для замораживания используют исключительно свежие фрукты и овощи, так как именно в них содержится самый высокий процент витаминов и прочих полезных веществ. Некоторые ученые даже утверждают, что в замороженных овощах и фруктах гораздо больше полезных витаминов, чем в свежих.