Вывести вредные вещества из организма поможет мармелад

Исследователи из Университета Стокгольма сделали вывод, что для человеческого организма такие продукты как мармелад, варенье из различных фруктов и ягод, фруктовое желе не только являются очень вкусными полезными, но даже незаменимыми. Это все потому, что в этих продуктах содержится пектин, который имеет свойство выводить вредные вещества, которые накопились, из человеческого организма.

Пектином называют углевод, происхождение которого имеет растительную природу. Химическая структура пектина не совсем обычная, она дает возможность связать все тяжелые металлы. Этот углевод обладает очень высокими свойствами поглощения. Они даже сильнее, чем поглощающие свойства кристаллической целлюлозы, активированного угля и других похожих веществ. Именно поэтому пектин может из организма вывести свинец, тяжелые соли и другие вещества, которые совсем не полезны для человека.

Очень часто разные вредные вещества отравляют организм людей, которые работают в сфере печати или химической промышленности. Кроме того, такие неполезные вещества концентрируются в больших количествах в больших городах и мегаполисах. У жителей городов это может вызвать онкологические болезни.

Конечно же, мармелад и желе с фруктов не могут избавить организм от всех болезней и проблем. Но, многие специалисты считают, что если употреблять эти продукты каждый день, то можно избежать многих неприятных проблем и осложнений.