Похудеть сегодня стало еще проще

На сегодняшний день разработано большое количество методов борьбы с лишним весом. Необязательно посвящать все свое свободное время изнуряющим тренировкам в тренажерном зале, достаточно правильно питаться. Но мало кушать только здоровую пищу, важно знать, когда и что лучше употреблять.

Пятиразовая система питания – наиболее эффективная для нормализации веса

Установлено, что лучше кушать чаще и меньше, нежели реже, но больше. Безусловно, за бешенным темпом современной жизни не всегда удается добиться желаемого. Однако можно:

  • уделить особое внимание завтраку и плотно покушать;
  • устроить во время работы легкий перекус из фруктов;
  • взять обед на работу и не спеша хорошо поесть во время законного перерыва.

В течение дня между основными приемами пищи можно устраивать легкие перекусы. Но не стоит употреблять булочки, шоколадные батончики и другую пищу, содержащую много углеводов. Предпочтение стоит отдать свежим фруктам и овощам. В не сезон можно употреблять сухофрукты. Такой образ питания позволит улучшить обмен веществ, всегда оставаться активным и пребывать в приподнятом настроении.

Особенности похудения на трехразовом питании

В данном случае дело с потерей лишнего веса обстоит гораздо сложнее. Придется исключить из рациона мучное, сладкое, жирное мясо, добавить больше низкокалорийной пищи. К ней относятся, каши, супы, тушеные овощи, несладкие фрукты. На ужин рекомендовано употреблять кисломолочные продукты и фрукты.

Если отказаться от мучного и сладкого не под силу, употреблять высококалорийную пищу стоит в первой половине дня. А вот на протяжении всего дня рекомендуется пить больше воды. Взрослый человек за день должен выпивать не менее двух литров. Кофе, сладкий чай и лимонад не в счет.

Худеют ли при употреблении пищи два раза в день?

Все зависит от того сколько калорий за два присеста употребит человек. Если кушать мало, и не на ночь, и всего два раза в день, результат точно не заставит себя долго ждать. Но если за целый день раз перекусить и на протяжении длительного времени оставаться голодным, а на ночь просто наестся всего, что попадется под руку и в большом объеме, снижения веса не будет. Получится обратно противоположный эффект. Кроме этого, такое питание может привести к серьезным проблемам со здоровьем, как:

  • гастрит;
  • язва двенадцатиперстной кишки;
  • невроз;
  • депрессия;
  • анемия и другие.

Узнать больше о правильном питании можно на сервисе revital-food.ru, грамотные специалисты всегда готовы ответить на все интересующие вопросы и правильно подобрать рацион, способствующий похудению не в ущерб здоровью.