Как уберечь кожу от «летних страданий»

Весь год мы с нетерпением ждем летних солнечных дней. Ждем время, когда бы мы часами могли нежиться на пляже под палящим солнцем. Но наша кожа этому совсем не рада.

Всю зиму мы беспрестанно мажем ее различного рода кремами, гелями, пенками. А по приходу тепла убираем все эти тюбику на дальнюю полку, пылиться. Правильно ли это?

Конечно же, нет. В летние дни кожа подвергается огромному воздействию различных негативных факторов. Кондиционеры, работающие на каждом шагу, соленая вода, палящее солнце, ультрафиолетовое излучение. За считанные дни наша кожа теряет цвет, упругость.

Становится сухой и шелушащейся.

Вот несколько правил для ухода за кожей в летний период:- уберите в дальний угол все жирные крема, во избежание закупорки пор, и замените их на гелевые. Откажитесь на время от косметики, пусть ваша кожа отдохнет;- в ванну добавляйте стакан молока, с растворенным в нем эфирным маслом (5 капель). А после этого разотрите кожу смягчающим средством. Это предотвратит сухость и стянутость;- чтобы уменьшить потерю влаги, распыляйте на себя воду в течении дня при помощи распылителя;- для увлажнения воздуха дома и на работе поставьте емкости с водичкой;- перед походом на пляж смажьте кожу солнцезащитным кремом, а после прихода домой – кремом после загара;

Желательно ограничить себя в острой, жирной пище. Отказаться от газированной воды, кофейных и алкогольных напитков. Кушать как можно больше свежих фруктов и овощей. А пить сладенькую водичку или чай. Также очень пагубно влияет на кожу и вообще здоровье табак. От него стоит отказаться не только на летний период, а вообще на всю жизнь!

Эти простые советы помогут вам, даже в летнее время, сохранить вашу кожу свежей, упругой и предотвратить несвоевременное старение!