Естественные способы детоксикации организма

Плохой запах изо рта, от тела, угри, белый налет на языке это не единственные признаки того, что вам пора очищать организм. Удостовериться в этом вы можете, прочитав эту статью. Но как же поступить, неужели обязательно прибегать к процедурам, зачастую вызывающим ужас, или голодать 40 дней? Вовсе нет! Да простит меня Геннадий Малахов) Детокс может быть ежедневным и вполне естественным, чтобы узнать об этом больше загляните к нам на сайт https://justforyou.ru/detox/. Да, заведите полезные привычки, способствующие избавлению от токсинов. 

Естественное очищение организма 

1. Продукты питания, диета и вода 

Питание: сделайте выбор в сторону здоровых и натуральных продуктов, не подверженных обработке. Включите в рацион полезные зернобобовые, орехи и семена. Это автоматически увеличит уровень клетчатки, антиоксидантов, витаминов и минеральных веществ. 

Утренний детокс: каждое утро пейте стакан воды с лимоном или лаймом, можно, кстати, добавлять и чайную ложку яблочного уксуса. Это первое, что должно поступать в ваш желудок! 

Избегайте: откажитесь от продуктов, увеличивающих токсины в вашем организме. Пожалуйста, попробуйте избавиться от белой муки, сахара, консервантов, добавок, красителей, ГМО и прочей лабуды! Забудьте о кофе, шоколаде, алкоголе, черном чае и сигаретах. 

Гидратация: пейте 8 стаканов воды в день! И не заменяйте ее другими напитками! Исключение только настои на воде, почитайте здесь.Поститесь! Хотя бы раз в неделю! Пусть это будет детокс-программа, когда вы позволяете себе только салаты из свежих овощей или фруктов, либо голодание на воде (как это полезно, читайте в этой статье). 

Зеленые коктейли: попробуйте заменить один прием пищи день на свежеприготовленный сок или смузи. Через неделю вы заметите, как стали стройнее, свежее и моложе!