Заболевания, передающиеся половым путём

Сексом, конечно, заниматься можно и нужно, но для этого необходимо удостовериться, что твой партнер здоров. До середины 60-х годов 20 столетия многие люди очень боялись венерических заболеваний, таких как сифилис и гонорея (ЗППП). И вследствие этого стеснялись обращаться к врачам.

А в 70-х годах стали известны такие заболевания, как хламидиоз, уреаплазмоз, генитальный герпес  микоплазмоз. И их уже стали называть не венерические заболевания, а инфекции, которые передаются половым путём. Венерические болезни отличались от ЗППП тем, что когда выявлялись проявления венерических заболеваний, таких как сифилис или гонорея, проводилась серьёзная работа. Выявляли всех партнёров заболевшего человека, и больных людей принудительно помещали в стационары.

Частыми причинами обострения герпеса являются стресс и переутомление. В этом случае поможет «Система Соколинского» подробнее на сайте https://www.pobedi2.ru/poleznye-stati/psikhosomatika/gerpes-i-psikhosomatika-kak-vlijaet-nervnaja-sistema-na-obostrenija-gerpesa/ при герпесе, которая через укрепление иммунитета и защиту нервной системы от перенапряжения, воздействует на главные причины обострения.

Что касается ИППП, то проводились различные анонимные исследования пациентов, которые посещали гинеколога, уролога по поводу заболеваний мочеполовой системы. В итоге статистические данные показали, что ЗППП очень распространены по всему миру. Поэтому люди перестали стыдиться обращаться к врачу, если появлялись какие-либо проблемы.

На сегодня существует более 30 различных заболеваний, которые передаются половым путём. Некоторые заболевания вызываются бактериями – это сифилис и гонорея. Некоторые вирусами – СПИД, герпес, кондиломы. Грибок вызывает кандидоз, а простейшие организмы – трихомониаз. Также при занятиях сексом могут передаваться такие паразитные заболевания, как вшивость, и чесотка. Поэтому, чтобы не заразиться неприятными венерическими болезнями, и болезнями, которые передаются половым путём, необходимо не только удостовериться, что партнёр здоров, но также использовать существующие средства защиты, такие как презервативы. Нужно отметить, что при оральном сексе также необходимо пользоваться контрацепцией.