Как выбрать хороший блеск для губ

На сегодняшний день блеск для губ пользуется огромной популярностью, потому что с его помощью можно зрительно увеличить губы, при этом они будут смотреться вполне естественно.

Производители декоративной косметики выпускают на любой вкус массу всевозможных блесков для губ. Но при его выборе не стоит ориентироваться на глянцевые фотографии, поскольку блеск на губах может выглядеть совершенно по-другому.

Обладательницам довольно полных губ не следует пользоваться яркими блесками, а чтобы получился эффект влажных губ, визажисты рекомендуют использовать бесцветные блески. Перед их нанесением лучше всего подобрать карандаш, подходящий по цвету, а также покрыть губы небольшим слоем тонального средства или пудры.

Для того, чтобы ваши губы не казались слишком объемными, блеск необходимо нанести на середину губ, после чего равномерно распределить его по всей поверхности. Излишки блеска следует удалить мягкой бумажной салфеткой.

Блеск также можно наносить сверху помады, что, безусловно, подчеркнет цвет ваших губ. Кроме того, нужно помнить о том, что блеск никогда не заменит бальзам. Поэтому для полной защиты губ сначала необходимо нанести бальзам, а потом для придания им привлекательности — блеск.

Стоит отметить, что при помощи блеска для губ каждая женщина сможет создать страстный или же скромный образ. При этом его стоимость значения не имеет, главное, чтобы он был приятным и ложился ровно на губы.