Как не простудиться зимой

Осенние и весенние месяцы чрезвычайно благоприятны для распространения вирусных заболеваний. Связано это с переменчивостью погоды, высоким уровнем влажности, который наблюдается в это время. Тем не менее зимой люди также нередко простужаются. Если вы работаете на улице, например, занимаетесь такой деятельностью, как строительство зернохранилищ, то вам очень важно знать, как заботиться о собственном здоровье.

Витамины необходимы

В осенний и весенний период организм испытывает недостаток витаминов. Именно по этой причине необходимо принимать витаминные комплексы начиная с первых дней осени. Это отличная возможность поддержать свой иммунитет.

В том случае, если простуды для вас являются обычным делом, имеет смысл сходить на приём к терапевту или иммунологу. Доктор назначит вам анализы, вам будут прописаны необходимые иммуномодуляторы. С их помощью можно добиться восстановления защитных свойств организма.

Если вы уже заболели, и на данный момент вы проходите обучение, то вам обязательно нужна будет форма 086у

Откажитесь от диет.

Люди, которые тщательно следят за фигурой, выбирая для себя разнообразные диеты, должны повременить с ними в зимнее время. Перенесите диеты на весну, когда организм не будет нуждаться в таком количестве калорий, как в зимние месяцы. Зимой нужно есть горячие и мясные блюда в большем количестве, пить чай с лимоном.

Согревайтесь правильно.

Если вы замёрзли на улице, то примите горячую ванну с добавлением эфирных масел сразу, как придёте домой. Помимо всего прочего, имеет смысл делать ингаляции дыхательных путей. Они обладают следующим эффектом: увлажняется слизистая оболочка; уничтожаются микробы.

Нужно нагреть до кипения литр воды, насыпать в неё соду в объёме столовой ложки, после чего дышать над кастрюлей.

Хорошо одевайтесь.

Если вы часто находитесь на улице, например, когда вам приходится выполнять строительство складских комплексов, то выбирайте одежду по погоде. Шапка необходима, ведь если вам продует уши, то могут быть самые разные проблемы — от ангины до отита и т. д. Необходимо пользоваться тёплыми обувными стельками и шерстяными носками.