Как избавиться от прыщей

Как избавится от прыщей? Зачастую прыщи появляются у подростков впоследствии повышения функции сальных желез. И если сразу не начать лечить прыщи, то угревая сыпь может не пройти даже до зрелого возраста. Не нужно давить прыщи, так как на коже будут появляться рубцы. Выход один – заняться лечением прыщей.

Для того, чтобы на вашем лице не появлялись прыщи, правильно очищайте свою кожу, умывайте лицо. Девушкам особенно стоит обратить внимание на ту косметику, которой они пользуются. Всякая косметика, хоть и самая дорогая, забивает кожу. Используя тональный крем для маскировки прыщей, вы добьётесь только того, что забьёте поры на своём лице. В результате сальные железы дадут сбой, и не будут нормально выполнять свою функцию.

Для лечения прыщей можно применять диету. Для того, чтобы в организме нормализовалась функция сальных желез кожи, исключите из рациона жирную, солёную, острую или богатую белками пищу. Также негативно на состояние кожи влияют кондитерские изделия, алкоголь, газированные напитки, чипсы, ароматизированные чаи. В свой рацион питания обязательно нужно включить мясо, свежие фрукты и овощи, разные крупы. Если вы будете придерживаться этих простых правил, то вскоре увидите результат, как говорится, на лицо.