Как вылечить молочницу

Почти все женщины сталкиваются с проблемой как лечить молочницу. Эта противная штука подстерегает нас, прячась за стрессом, переутомлением, снижением иммунитета. Множество рекламы обещает быстрый результат при помощи таблеток, ничего не говоря об их побочном эффекте. Когда же оканчивается курс препаратов, и случаются новые неприятности – все повторяется по кругу, а мы стабильно обогащаем фармацевтов и снова лечим молочницу.

Что такое молочница? Откуда эта напасть? Какие признаки молочницы? Во-первых, возбудитель молочницы вызывается дрожжеподобными грибами Candida . Всех представителей данного рода относят к условно-патогенным. Во-вторых, эти грибы живут в полости рта, кишечнике, влагалище практически всех людей. Заболевание вызывается не самим наличием грибков, а их сильным размножением.

Вот тут и остановимся. Не будем рассуждать о всяких видах кандидоза, а остановимся на самом важном для нас – кандидозе влагалища или молочнице.
Что хочу сказать, прежде всего. Девушки! Будьте бдительнее и умнее! Во многих случаях причиной ваших проблем являются мужики! Они тоже и переносят и болеют молочницей также как и мы, только не хотят вообще на это обращать внимание! Конечно, в том случае, когда воспаление переходит в такую форму, которую среднестатистический самец игнорировать уже не может, они идут и что-то пытаются лечить.

Как победить молочницу

Но в силу анатомии болезнь у мужчин протекает в гораздо более легкой форме. Значит можно сделать вывод – если с появлением в вашей жизни нового мужчины у вас вдруг резко появилась молочница, то на 95% это благодаря вашему партнеру. И это хорошая возможность проверить его «в деле», что называется. Попросите его начать лечение вместе с вами и посмотрите на его реакцию. После его ответа вам многое станет ясным.

А если дело не в нём? Значит, тебе нужен отдых, причем на теплом море! Месяц лежишь на пляже, купаешься, загораешь, ешь фрукты – и проблемы уходят сами собой. Тогда ты поймешь, что все эти болячки – просто следствие. А причина внутри тебя. Нервы, стрессы, переживания, перенесенные на ногах простуды – вот и результат. Иммунитет падает, а грибы растут, будь они неладны! Вывод очевиден – совершенствуй себя, люби себя, заботься о себе – болезни отступят навсегда. Всегда лучше устранить причину, а не бороться со следствием!