Почему виниры лучше обыкновенных пломб?

За состоянием и здоровьем зубов нужно следить всегда. Специалисты рекомендуют делать плановый осмотр хотя бы раз в полгода для того, чтобы вовремя определить заболевание или состояние зуба, когда он начинает портиться. Благодаря постоянному и эффективному развитию медицины, профилактика и лечение стали проходить гораздо быстрее и менее болезненно.

Установка виниров в Москве — https://moscowdentalclinic.ru/uslugi/viniry стала популярной услугой, так как стоимость таких изделий практически не отличается от привычных нам пломб. Виниры сделаны из качественного материала, который не несет никакого вреда здоровью, но при этом выглядит красиво, и служит долго. По каким же причинам спрос на виниры возрастает, а пациенты все чаще отказываются от пломб?

Что собой представляют виниры?

Подобные изделия – небольшие протезы, которые используют для того, чтобы полностью окружить внешнюю часть зуба. С помощью обыкновенного отбеливания крайне сложно добиться «голливудской» улыбки, но такую цель можно запросто достичь путем использования виниров.

Такой вариант существенно отличается и от коронок. Главные отличия – привлекательный цвет и естественная форма зуба.

Почему лучше выбирать виниры?

В первую очередь нужно развеять стереотип и напомнить о том, что установка виниров в Москве – доступное удовольствие. Разница в цене с установкой пломб незначительна, зато эффект и результат превосходит все ожидания пациентов. Помимо доступной цены на услугу, виниры обладают следующими преимуществами:

  • долговечность;
  • стабильность цвета;
  • эстетичность;
  • надежность.

Что касается длительности использования, она в полной мере зависит от того, насколько аккуратно пациент обращается с винирами. Как показывает практика, средний срок их службы – 5 лет. Это намного дольше, чем время, в течение которого прослужит обыкновенная пломба.

Цвет изделия также остается стабильным на протяжении срока службы. В отличие от зубов, виниры меньше подвергаются изменению цвета от большого количества выпитого кофе или чая. Белыми они будут выглядеть и у заядлых курильщиков.

Существуют различные варианты виниров для недорогой установки в Москве, которые можно разделить на:

  • композитные – нуждаются в дополнительной полировке, но стоят недорого;
  • керамические – рассчитаны на более длительный срок, нежели 5 лет; травмы или несчастные случаи не влияют на их состояние.

Задуматься о недорогой установке виниров в Москве стоит каждому, кто мечтает о красивой и белоснежной улыбке. Не стоит забывать и о регулярных визитах к стоматологу для того, чтобы предупредить заболевание или вовремя вылечить зуб.

По материалам «MoscowDentalClinic»