Семь лайфхаков для волос

Конечно, отличная идея – доверить заботу о здоровье и красоте волос профессионалам. Они-то знают об этом все. Подробнее – тут. Но идеальный вариант – объединение усилий мастеров и обладательницы шевелюры. Никто не отменял пользу и эффективность рецептов, накопленных и проверенных десятками поколений красавиц.

Для быстрого роста

Быстро вырастить роскошные волосы поможет домашний спрей. Готовится он элементарно. Все, что надо, – 50 г минералки и по ампулке жидкого алоэ и витаминов группы В. И бутылочка с распылителем. Спрей наносится после всего: мытья, бальзама, скраба – что там вы еще обычно делаете… Смывать не надо. Он:

  • заглаживает чешуйки на волосах;
  • питает;
  • защищает целый день от любого агрессивного воздействия.

Результат – ускорившийся рост, блеск, великолепный вид.

Красивые локоны и ясная голова

Скраб для волос и кожи головы – вещь незаменимая. Он улучшает кровоснабжение, а это – и густые, блестящие волосы, и ясность мысли, и хорошее настроение. Но самый легкий и быстрый рецепт – мелкая морская соль. Ее не нужно смешивать с другими компонентами, просто мягко втирать в кожу головы, чуть увлажнив волосы.

Пиво вместо утюжка

Общеизвестно: все «кудряшки Сью» мечтают о прямых прядях. Желаемое можно получить – и не только с помощью утюжка, который не так уж безопасен. Народный выпрямитель – пиво. Все элементарно: наносим, разглаживаем, даем высохнуть. Получаем не только гладкость, но и дополнительное питание.

Цитрусовые кудри

А чтобы прямые волосы надолго превратить в волнистые, перед укладкой очень хорошо использовать не гель или мусс. Отличный результат дает апельсиновый или лимонный сок, добавленный в воду.

Больше влаги!

Увлажнение необходимо противопоставить агрессивному воздействию солнца, мороза, кондиционеров, парикмахерских ухищрений. И поверьте, нет ничего лучше банальной простокваши. Нужно:

  • слегка разогреть ее;
  • обильно нанести на голову;
  • обернуть пергаментом и толстым полотенцем на полчаса;
  • сняв все это, добавить простокваши и 3-5 минут массировать кожу;
  • промыть волосы горячей водой без шампуня.

Кроме эффекта увлажнения, бонус: защитная пленочка на волосах.

Чем кормить?

Питание волос должно быть постоянной заботой. При сухости подкормите «голодающие» прядки растительным маслом, кефиром, яичным желтком. Досаждает жирность – придут на помощь лимонный сок, горчица, глина.

Мытье без воды

Думаете, применение пудры для причесок осталось в далеком прошлом? А как вам идея «мытья» головы без воды? Немного пудры на корни волос, а потом энергичное расчесывание – и вид, как после душа.

Объединим наши усилия

Такие маленькие хитрости помогут быть привлекательной каждый день. А если вы объедините свои усилия с профессионалами, сияющая красота гарантирована. О возможностях наших мастеров вы узнаете по ссылке http://colbacolorbar.ru/.

Каждая клиентка для нас – единственная. Для каждой – полное внимание профессионалов, каждый раз создающих уникальный образ с мастерством истинных художников.