Красота под угрозой. Как стресс влияет на внешность

Вообще говоря, сам термин «стресс» означает сильное, как правило, вредное влияние на организм внешних и внутренних факторов. Сильная психическая встряска иногда бывает для тебя благом (думаю, ты не раз слышала, какой мощный прилив сил испытывает человек в стрессовой ситуации). Однако частые переживания губят твое здоровье и отнимают привлекательность. Они называются хроническими формами стресса.

Каждая женщина, с недовольством смотрящая в зеркало, рискует попасть в порочный круг. Недовольство собственной внешностью порождает стресс. Стресс ухудшает внешность. От этого ты еще больше начинаешь переживать, усугубляя ситуацию. Порою вытащить женщину из этого водоворота удается лишь психологу, да и то не всегда, пишет http://storinka.com.ua/

Во время стресса мышцы резко напрягаются и расслабляются, из-за чего на твоем лице появляются морщины. Взгляни ненароком в зеркало, когда нервничаешь. Выражение твоего лица довольно неприятно. А ведь это выражение сильно влияет на упругость кожи и образование морщин. Когда ты долго не улыбаешься, мимические мышцы дрябнут. Счастливая улыбка – самый лучший лифтинг твоего лица.

Ярко иллюстрируют стресс такие дефекты, как угревая сыпь, аллергические пятна, выпадение волос. Ведь стресс нарушает работу внутренних органов, что отражается на состоянии кожи.

Существует множество причин возникновения хронического стресса. Это может быть ряд неудач, так называемая «черная полоса в жизни». Хандру может породить скучная, однообразная и нелюбимая работа. Стресс может породить концентрация на какой-то одной сфере общественной деятельности (так, например, многие медики считают, что причиной частых стрессов в Америке является «помешанность» на карьере и деньгах). Стресс порождает и стимулирует бездеятельность. Так же действует и отсутствие физической активности.