Виды противозачаточных средств

В некоторых случаях, когда по каким-либо причинам супруги считают необходимым временно воздержаться от рождения ребенка, им следует во избежание аборта применять противозачаточные средства. Квалифицированный совет по этому вопросу можно получить в женской консультации. При выборе противозачаточного средства врач учитывает особенности строения половых органов женщины и назначает наиболее безвредное, доступное, удобное и достаточно эффективное средство.

Пользоваться противозачаточными средствами следует только по рекомендации врача, ибо степень их эффективности и безвредности в значительной мере зависит от индивидуального подбора и от правильности пользования ими.

Противозачаточные средства были известны еще в глубокой древности. В санскритских источниках описывается противозачаточное действие отваров различных трав, настоев cheap jerseys листьев ивы и тополя. Отдельные упоминания о них имеются и в книгах по медицине Китая, относящихся к 2696 г. до н. э.

В настоящее время делаются попытки найти наиболее эффективные, безвредные, Scss-Grid длительно действующие, удобные в wholesale NBA jerseys употреблении, доступные и не нарушающие комфорта половой близости противозачаточные средства.

Существуют различные виды противозачаточных средств – механические (преграждающие сперматозоонам доступ во влагалище), химические и другие.

Противозачаточные средства могут применяться как мужчиной, так и женщиной.

В последние годы широкое распространение получили различные внутрима-точные средства и таблетки общего действия (бисекурин, инфекундин и др.).

Не все способы предупреждения беременности безвредны. Так, среди супружеских пар довольно широко распространен метод прерванного сношения. Однако он вызывает повышенную раздражительность, возбудимость, притупляет половое чувство и т. д. Наконец, он не является достаточно надежным и не гарантирует от наступления беременности. Метод прерванного полового сношения вредно отражается на здоровье женщины и мужчины.

Весьма эффективным и безвредным противозачаточным средством являются мужские презервативы. К женским механическим противозачаточным средствам относятся шеечные и влагалищные колпачки.

Колпачок надевается на шейку матки после окончания менструации на 7 – 10 дней, после чего его снимают, промывают, кипятят и через 1 – wholesale NBA jerseys 2 дня надевают вновь.

Влагалищный колпачок «КР» изготовляется из резины и представляет собой перепонку с пружинистым металлическим ободком. Колпачок создает перегородку, препятствующую проникновению cheap NFL jerseys сперматозоонов в шейку матки. Подобрать женщине номер колпачка должен врач.

Химические противозачаточные средства применяются только женщинами. Они парализуют движение сперматозоонов и таким образом предупреждают оплодотворение женского яйца. Сперматозооны очень неустойчивы: попадая в неблагоприятную для них среду, они быстро гибнут или теряют способность к передвижению. Так, в кислой или щелочной среде они прекращают движение через 6 – 8 с.

Распространен также метод предохранения от беременности спринцеванием влагалища слабым раствором кислоты из кружки Эсмарха или с помощью специального резинового баллона. Спринцеваться следует сразу после полового сношения, так как через 10 – 15 мин сперматозооны проникают в шеечный канал, куда не проникает струя воды.

Для подмывания можно пользоваться слабым раствором калия перманганата, квасцов и уксусной кислоты (столовая ложка уксуса на кружку воды), а также салициловой, борной, лимонной, молочной кислот.

Наша промышленность выпускает химические противозачаточные средства: контрацептин, грамицидиновую пасту, лютенурин. В состав их входят вещества, губительно действующие на сперматозооны. Изготовляются эти средства в виде шариков, паст, пенообразующих таблеток. Их вводят во влагалище за 5 – 10 мин до полового сношения.

Пасты продаются в тюбиках, к которым привинчивается наконечник, вводимый во влагалище. Надавливая на тюбик, пастой смазывают стенки влагалища. Влагалищный наконечник после употребления нужно вымыть и продезинфицировать.

К распространенным противозачаточным средствам относятся также губки и ватные тампоны. Перед употреблением их смачивают слабым раствором уксусной или другой кислоты. Губки, присасываясь к шейке матки, действуют как механическое противозачаточное средство, а раствор, в котором они смочены, является химическим противозачаточным средством.

Губки (тампоны) можно применять только по рекомендации врача консультации, так как iMac при некоторых положениях шейки матки они могут cheap NFL jerseys оказаться неэффективными. Кроме того, Why врач должен установить крепость раствора родителей химического вещества, так как слишком крепкий раствор может привести к ожогу слизистой, оболочки.

Однако каким бы Надежным и удобным ни оказалось то или иное противозачаточное средство, долго пользоваться им не следует. Периодически, в зависимости от состояния здоровья женщины, его следует по совету врача заменять другим или же рекомендовать некоторое время предохраняться мужу.