4 способа похудеть на хурме

Минус 4 кг лишнего веса за неделю — результат, которого ты с легкостью добьешься на недельной Низкокалорийной диете на хурме

Этот фрукт полностью оправдывает свое латинское название — diaspyros — «пища богов». Хурма очень вкусна и содержит большинство необходимых нам витаминов и микроэлементов. По своим питательным свойствам хурма не уступает винограду, однако она гораздо менее калорийна, поэтому худеющие девушки могут есть ее без опасений. В интернете ты можешь найти описание шестидневной монодиеты на хурме: каждый день предлагается есть исключительно эти плоды. Однако диетологи категорически против подобных экспериментов! Намного гуманнее и действеннее низкокалорийная диета на хурме. За неделю уйдет около 4 кг лишнего веса, причем без вреда для здоровья.

Разгрузочный день на хурме

Устроив себе разгрузку на этом вкуснейшем зимнем фрукте, ты позволишь ЖКТ 3 отдохнуть, а заодно и избавишься от 500-600 г лишнего веса всего за сутки. Проводи такую разгрузку еженедельно — и спустя месяц 2 кг как не бывало! Существует два варианта таких разгрузочных дней:

  1. Только хурма. Приобрети 1 -1,5 кг спелой хурмы и ешь в течение дня. Утром натощак выпей стакан теплой воды с медом и соком лимона (мягкое желчегонное средство), в течение дня пей фиточаи. Однако при склонности к запорам такая разгрузка не рекомендуется (высокая концентрация танинов в хурме оказывает закрепляющее Действие).
  2. Хурма + кефир. Твоя норма — полкило хурмы и 1 л кефира обычной жирности.

 

Как правильно выбирать хурму

Обычная хурма (не шарон и не королек) даже в спелом виде будет иметь вяжущий привкус. Если терпкость чрезмерна, ты избавишься от нее, положив фрукт в морозилку, а потом разморозив (кстати, в замороженном виде хурма хранится до полугода). Выбирай фрукты с мягкими бочками, сухой плодоножкой и листьями (они должны быть бурого цвета). Небольшие темно-рыжие с коричневым оттенком плоды — самый вкусный вид королька — шоколадный.

Недельная низкокалорийная диета на хурме

Основа этой диеты — хурма. Сорт не играет значения, главное, чтобы плоды были спелыми. Покупая хурму, обращай внимание на листочки и плодоножку: у зрелого плода они сухие и бурые, у недозрелого — зеленые. Если случилось так, что ты купила недозревший плод, не огорчайся. Положи его на пару дней в коробку или бумажный пакет с яблоками или бананами — эти фрукты выделяют газ этилен, который и заставит хурму быстрее созреть. Если же плоды оказались терпкими на вкус, помести их в морозильную камеру — после размораживания терпкость исчезнет

Поскольку в предлагаемом варианте диеты в рационе присутствуют кисло- молочные продукты и цельнозерновые хлебцы, ты будешь застрахована от проблем с пищеварением. Твой дневной рацион должен состоять из 6-7 шт. хурмы средней величины. Раздели это количество на 3-4 порции и ешь в течение дня. Если на обед ты съела мясо с салатом, то хурму ешь не ранее чем через 1,5 часа. Кроме того, на завтрак съешь 1 цельнозерновой хлебец. А перед сном выпей стакан кефира с 1 ч. л. молотых семян льна — такой напиток стимулирует деятельность ЖКТ и укрощает чувство голода. В течение дня разрешается съесть 200 г творога, 100 г отварного мяса или 1 яйцо, овощной салат с растительным маслом. Непременно соблюдай питьевой режим -1,5 л чистой воды в сутки (маленькими порциями).