Как выбрать сауну, чтобы она стала неотъемлемой частью вашего дома?

Сауна Москва с каждым годом набирают популярность. Они больше не представляют собой уникальной экстравагантности, потому что их цены последовательно падают, а для установки не требуется огромного пространства. Благотворное воздействие регулярного посещения этих теплых комнат известно людям с незапамятных времен. Сейчас у фанатов выбора еще больше, ведь кроме финской и паровой есть еще и инфракрасные сауны.

Самые популярные виды: инфракрасная, паровая и финская сауны.

Их могут использовать как дети, так и взрослые и пожилые люди, а все преимущества регулярных посещений настолько многочисленны, что их трудно выделить. Оздоровительные эффекты, гарантирующие жизнеспособность и хорошее самочувствие, известны уже много лет, и в настоящее время наиболее частыми посетителями этих отапливаемых помещений являются финны, эстонцы и латыши. Однако, прежде чем следовать примеру этих народов, не стоит забывать уточнить у вашего врача любые противопоказания для этой формы регенерации. Особенно в таком море возможностей, когда от одного посещения многих видов саун может закружиться голова.

Самую высокую температуру гарантируют финские сауны, т.е. сухие. Достигается 90 ° C! Они целиком деревянные, а источником тепла служит печь, выложенная специальными камнями. Финские бани тоже отличаются невысокой влажностью, но можно воспользоваться и паровыми сеансами, которые заключаются в обливании водой мелких камней. Влажные сауны — более мягкая версия. Они более влажные и прохладные для более приятных занятий. В обоих случаях посещения не должны превышать 15 минут, а после сеанса следует принять ванну с прохладной водой.

Как работает инфракрасная сауна?

Самый современный вид — инфракрасные сауны, которые отапливаются инфракрасными обогревателями. Вы не найдете в них пара или экстремально высоких температур, но тем не менее инфракрасные лучи достигнут глубины кожи и положительно скажутся на системе кровообращения, уменьшат мышечную усталость или уменьшат напряжение, вызванное стрессом. Идеально подходит для любителей термальных ванн, у которых нет проблем с дыхательной системой или экстремально высоких температур. Радиаторы гарантируют большой комфорт использования.

Инфрасауна полностью безопасна.

Инфракрасную сауну + цветотерапию DH2 GH можно разместить в ванной, гостиной, спальне и любой другой комнате дома! Широкий выбор доступных цветовых вариантов, таких как графит, белый или натуральное дерево, позволит идеально вписаться в любой интерьер и станет неотъемлемой частью декора. Размеры кабины составляют 120 x 105 x 190 см, а благотворный эффект от ее использования бесчислен!

К преимуществам инфракрасной сауны можно отнести, прежде всего, отсутствие топки и поставку кварцевых обогревателей.
Регулярные посещения окажут положительное влияние на процесс похудения благодаря инфракрасным лучам, которые проникают в глубину кожи и усиливают потоотделение без использования экстремально высоких температур.

Все больше людей решаются на покупку сауны. Компактные размеры и возможность безопасного использования делают инфракрасные сауны чрезвычайно популярными. Приятная температура и оптимальная влажность гарантируют широкий спектр преимуществ для здоровья, избегая при этом экстремальных условий. Все признанные производители создают широкий ассортимент продукции, которая помимо своей функциональности будет еще и оригинальным элементом любого интерьера!