Как убрать пятна с кожи

Правильный уход за мебелью из натуральной кожи во многом продлевает её срок службы. Сегодня для ухода за этим типом мебели современные магазины предлагают специализированные средства, и если их использовать, проблем не возникнет. Однако нужно понимать, что различного рода пятна удаляются различными методами. О них подробно.

Пролитые пятна жидкости следует вытирать сразу же, чтобы она не проникла в обивку. Для этого пятно следует промокнуть сухой мягкой тканью и немного потереть. Пятна красного вина обрабатывают слабым спиртовым составом.

Пятна от чернил, оставленных шариковой ручкой можно удалить скотчем или пластырем. Для этого на загрязнения приклеивают клейкую ленту и аккуратно тянут на себя. Оставшиеся после этой процедуры следы загрязнений ликвидируют обычным моющим. Следы маркера можно удалить при помощи ваты, смоченном в слабом спиртовом составе.

Все остальные следы, в частности, кофе или чая, устраняют влажной чистой тканью. После этого белая ткань смачивается в мыльном растворе и протирают поверхность круговыми движениями, с помощью влажной тряпки устраняют остатки раствора с поверхности, насухо вытирают обивку.