Как заработать дома? 21 способ

Иногда жизненные обстоятельства складываются так, что человек остается без работы, без денег и, казалось бы, в безвыходной ситуации. Однако, выход есть всегда. В наше время существуют способы альтернативного заработка в домашних условиях. Но к сожалению, далеко не все воспринимают их как возможность прилично зарабатывать и выстраивать достойную карьеру.

На самом деле заработок на дому вполне реален. При успешном освоении нового дела можно зарабатывать даже больше, нежели на основной работе. Главное, поставить цель, проявить желание и добиваться ее.

На сегодняшний день существует огромное количество способов заработка в домашних условиях с интернетом и без него. Одни более доходные, одни менее, однако, любой способ предполагает труд, так как «без труда не вытащишь и рыбку из пруда». Вопреки предубеждению многих, заработок на дому не требует каких-либо денежных вложений, главное, приложить усилия и обучится новому делу.

Способы заработка на дому без интернета.

Для того чтобы заработать дома вовсе не обязательно иметь под рукой компьютер и подключенный к нему интернет. Ведь существует ряд способов, которые потребуют лишь ваших знаний, умений и коммуникабельности.

1. Телефонные звонки. Многие современные и быстро развивающиеся компании, дабы расширить свою клиентскую базу предлагают заманчивые вакансии интервьюера или диспетчера для людей, которые сидят дома. В их обязанности входит обзвон потенциальных клиентов. Такая работа идеально подойдет для любителей многочасовых разговоров по телефону и коммуникабельных людей, которые умеют красиво и правильно преподносить информацию.

2. Перевод текстов. Владение любым иностранным языком также может стать отличным источником для заработка в домашних условиях, так как живой и качественный перевод ценится гораздо выше, нежели бездумный машинный, который впоследствии нужно править. Таким образом, можно неплохо зарабатывать в домашних условиях и параллельно совершенствовать свои навыки владения иностранным языком.

3. Предоставление услуг на дому. В качестве дополнительного заработка можно пройти простые курсы массажа в академия красоты в Москве, визажиста или мастера по маникюру и открыть дома импровизированный кабинет. Единственное, придется постараться сформировать клиентскую базу, которая со временем станет приносить неплохой доход. Также освоение чего-то нового, это возможность круто изменить свою жизнь и создать процветающий бизнес.

4. Handmade. Ручная работа во все времена пользовалась повышенным спросом, поэтому для домохозяек, владеющих навыками Handmade — это отличная возможность хорошо зарабатывать не выходя из дома.

Проверенные методы заработка денег дома при помощи компьютера.

Интернет пестрит огромными возможностями для заработка в домашних условиях, однако, далеко не все методы приносят стабильный и приличный доход. Ниже представленные способы домашнего заработка помогут вам начать прилично зарабатывать и даже выстроить свой собственный бизнес, а также избежать мошенничества.

1. Копирайтинг. Это один из самых быстрых, доступных и прибыльных способов домашнего заработка. Он позволяет зарабатывать приличные суммы денег без определенных знаний в области продвижения сайтов и тому подобного. Однако, нюансы в работе копирайтера все же кое-какие есть. Прежде всего, у вас должно быть желание и способности к написанию статей, ведь по сути, копирайтинг — это авторская работа, основой которой является собственные знания и личный опыт. При этом никто не ограничивает вас в познании чего-то нового и расширении своего кругозора для дальнейшего его применения в работе.

2. Рерайтинг. Этот вид домашнего заработка отлично подойдет для новичков, которые никогда раньше не сталкивались с написанием статей и не отличались хорошими оценками в школе. Рерайт не требует углубленного изучения чего-то нового и вкладывания личных познаний в написанный текст. Суть рерайтинга заключается в обычном пересказе предложенного заказчиком материала с сохранением его смысла, а иногда и структуры. То есть, вам дают исходный текст, который нужно переписать своими словами в том же ключе и отдать обратно. При этом необходимо добиться определенной уникальности, чаще всего в 100%. Это нужно, прежде всего, для поисковых систем, поэтому перед отправкой работу необходимо проверить на уникальность при помощи специальных программам: Адвего, Etxt или Текст.ру, которые находятся в открытом доступе. Также в качестве дополнительной проверки можно использовать целый ряд бесплатных программ-помощников по проверке пунктуации, орфографических и стилистических ошибок.

3. Перевод текстов. В интернете можно найти огромное количество предложений по переводу текстов с одного языка на другой, за которые платят вполне приличные деньги. Поэтому, если вы в совершенстве владеете хоть одним из иностранных языков — эта работа для вас. Чтобы начать зарабатывать, необходимо предложить свою кандидатуру на перевод и перевести предложенный заказчиком текст. Эта работа потребует от вас лишь сносных навыков набора текста и хорошего перевода отдельных предложений или текста целиком.

4. Публикация текстов и новостных статей на сайт. Для тех кто неспособен писать или переписывать тексты также существует возможность заработать не выходя из дома, для этого нужно только публиковать уже готовые статьи на сайт заказчика. Также такая работа может включать в себя дополнительные требования в виде проверки орфографии, поиска и вставки подходящих картинок. Несмотря на то, что за такую работу платят копейки, в голодный год и при отсутствии выдающихся способностей и такая работа будет за счастье. Заказчики, в свою очередь, на такую работу ищут новичков и людей без определенных навыков, которые согласны работать за минимальное вознаграждение.

5. Удаленный помощник и контроль над сайтом. Здесь новичку сложно будет заработать без определенных знаний в области разработки, создания и ведения сайтов. Этот вид домашнего заработка появился относительно недавно, так как многие держатели собственных проектов утомились от постоянного контроля над модераторами, копирайтерами и рерайтерами и решили переложить большую часть своих обязанностей на удаленного руководителя. Работа удаленного помощника может включать в себя множество разнообразных обязанностей, она очень ответственна и требует постоянного мониторинга подконтрольного сайта и возможности постоянного присутствия.

6. Разработка веб-сайтов. Такая работа считается одной из самых высокооплачиваемых в интернете. Однако, ее по праву можно назвать самой сложной и хлопотной, так как создание сайтов занимает много времени и требует постоянного изучения дополнительной информации, которая зачастую разбросана по всему интернету. Но, при этом итоговый результат, при условии удачной продажи, полностью окупает потраченное время и вложенные в проект силы.

7. Продвижение веб-сайтов. Этот вид домашней деятельности еще более запутанный и сложный, нежели предыдущий. Он предполагает тесное ознакомление с известными поисковыми системами Яндекс и Google, а также требует знаний во всех тонкостях сайтосоздания. При этом для успешного заработка на продвижении сайтов придется детально изучить SEO и научится использовать его на практике.

8. Информационный интернет-бизнес. Такой вариант домашнего заработка идеально подойдет для тех людей, которые могут поделиться своими идеями и знаниями с другими. К примеру, можно создавать разнообразные мастер-классы, записать видео-инструкцию по приготовлению уникального блюда или же просто пошаговое руководство по использованию самых востребованных программ профессионального использования. Также можно организовать уникальный онлайн-семинар и заработать на количестве проданных билетов. Сегодня, разнообразные курсы и прочие обучающие пособия хорошо продаются и позволяют многим людям, сидящим дома хорошенько подзаработать.

9. Доход с информационных сайтов. Зработок на информационных сайтах является оптимальным вариантом. Это самый многообещающий вид интернет-заработка, благодаря которому можно получать стабильный доход на протяжении многих лет создав единожды сайт. Однако, это дело потребует от вас массу знаний, в частности, о создании сайта, его продвижении и наполнении.

10. Создание интернет-магазина. Здесь все достаточно просто — создал магазин, разместил в нем определенный товар, поместил под ним информацию и сидишь ждешь заявки на приобретение. Единственным нюансом является необходимость вложения определенных средств и постоянное присутствие на сайте, так как быстрота обработки заявки или своевременные ответы на поступившие вопросы являются основной гарантией процветания бизнеса.

11. Онлайн-консультант. Это возможность для сидящих дома людей зарабатывать неплохие деньги. Однако, эта работа потребует вашего постоянного присутствия на сайте (24/7), так как вопрос или телефонный звонок может поступить в любое время суток, а вашу обязанность будет входить мгновенное реагирование.

12. Постинг. Этот вид заработка не принесет большого дохода, однако, поможет продержаться на плаву тем, кто только начинает пробовать себя в интернет-просторах. Суть постинга заключается в оставлении комментариев на разных сайтах и форумах. Работа несложная, не требует определенных навыков и знаний грамматики русского языка.

13. Реферальство. Это воплощение мечты для тех, кто стремится к пассивному заработку. То есть, принцип этой работы напоминает пирамиду, так как основной доход приносят люди, зарегистрированные по ссылке, размещенной рефералом на разнообразных интернет-ресурсах.

14. Прочтение и сортировка писем. Такой вид домашней деятельности совсем прост, так как предполагает всего лишь чтение приходящих на почтовый ящик писем и их сортировку для вышестоящего начальства. В силу того, что работа очень проста, соответственно и доход будет небольшой.

15. Платные опросы. Такие заказы довольно часто всплывают на сайтах по предоставлению работы. Платные опросы в основном заказывают крупные компании, которым необходимо узнать общественное мнение об их деятельности или выпускаемой ими продукции. Они выделяют крупные суммы под эти проекты и позволяют многим безработным заработать не выходя из дома, ведь интернет-сеть позволяет проводить полноценные опросы на различных сайтах и социальных сетях.

16. Файлообменники. Этот способ заработка позволяет получать средства за скачивание вашего файла. Заработать на этом солидный капитал, конечно, невозможно, однако, в качестве дополнительного заработка вполне подойдет.

17. Продажа своих знаний (написание контрольных, рефератов, курсовых и дипломных работ). В последнее время, это направление стало активно развиваться, так как из-за перенасыщенности учебных программ многие школьники и студенты просто не успевают выполнять часть заданной им работы. В таких случаях всегда можно помочь нерадивому ученику и при этом получить неплохой и стабильный доход.

Подведя итоги, можно сказать, что заработать на халяву в интернете невозможно. Поэтому следует подготовить себя к тому, что придется трудиться и постоянно набираться опыта. При этом следует понять главное, что в процессе освоения нового дела обязательно будет сложно и иногда не очень прибыльно, но, по истечении определенного количества времени вы обязательно втянетесь в работу и станет легче.

Однако, для того чтобы найти свою нишу в домашних заработках не стоит сразу останавливаться на чем-то одном, так как идеальная и любимая работа приходит только методом проб и ошибок. Ведь как сказал Конфуций: «Выбирая себе работу по душе, тебе не придется трудиться ни дня». Таким образом, можно получать серьезный доход и отдыхать душой во время рабочего процесса.