Японское наращивание ресниц

Такой способ наращивание ресниц подразумевает удлинение (наращивание) каждого волоска своих, природных ресниц. Основным достоинством такой методики является натуральность, то есть, не использование синтетических, искусственных материалов. Накладные ресницы, которые использовали раньше, не имели такого естественного вида. Японское наращивание ресниц ресницы длинными, эффектными и ухоженными. Даже при самом близком рассмотрении нельзя заподозрить, что ресницы наращенные — KODI Professional.

Еще одним немало значимым достоинством такой техники является то, что можно забыть об использовании туши. Когда на каждую естественную ресничку приклеена еще одна, то все вместе они выглядят густыми, пушистыми, длинными – просто обворожительными.

Создание специальной технологии позволяет наращивать ресницы, используя такие материалы, как волоски норки, соболя, силикона и шелка. Каждому из таких видов материалов присущи свои особенности. Например, реснички из волосков норки в диаметре составляют 0.15 мм. Этот вид волосков создает эффект аккуратно накрашенных ресниц. Соболиные волоски, диаметром 0.25 мм, делают ресницы плотными и густыми, но только они имеют самый маленький срок использования. Шелковые волоски-реснички – толщиной всего лишь 0.1 мм. Такие волоски самые мягкие, тоненькие и больше, чем любые другие похожи на натуральные, природные. Волоски из силикона имеют просто обворожительный блеск и придают объемность ресницам.

Технология японского метода наращивания ресниц

В чем же заключаются особенности японской технологии?

1. Готовясь к процедуре наращивания ресниц, нужно обязательно удалить с лица всю косметику. Если вместо очков Вы используете контактные линзы, они тоже должны быть удалены из глаз.

2. Нужно выбрать тот эффект ресниц, который Вы хотите получить. Опытный мастер предложит Вам несколько вариантов: увеличить объем ресниц (3D объем), нарастить их по длине, сделать «кукольные» ресницы или нарастить их в уголках глаз, чтобы придать взгляду лисью хитрость. Те, кто думает, что увеличить объем можно только на густых ресницах, то они глубоко заблуждаются. Японское наращивание ресниц помогает сделать любые ресницы по-настоящему густыми, с использованием материалов (волосков) соответствующего диаметра.

3. Для осуществления процедуры клиента укладывают на кушетку. Он должен закрыть глаза и не открывать их до самого окончания процесса наращивания, так как технология подразумевает использование достаточно острых инструментов. Сначала мастер обезжирит Ваши реснички с помощью специального средства. Затем на нижние реснички накладываются специальные наклейки, чтобы они не оказались в процессе наращивания склеенными.

4. Когда Вы закроете глаза и будете готовы, мастер начнет саму процедуру. На каждую из Ваших ресничек мастер будет наклеивать донорскую, используя для этого специальный вид гипоаллергенного клея, изготовленного на смолистой основе. Количество наращиваемых ресничек будет зависеть от того, какой эффект в результате Вы хотите получить. Количество донорских волосков может достигать 150-ти для ресничек одного глаза. Длина донорской реснички может составлять от 6-ти до 16-ти мм.

5. По окончании процедуры глаза можно будет открыть, и в этот момент Вы можете ощутить небольшую резь и пощипывания, может появиться и слезоточивость. Так может проявляться реакция слизистой на клей, но спустя несколько минут все пройдет, и Вы сможете похлопать своими обновленными наращенными ресницами.

Такая процедура может занять порядка двух часов, так как мастер должен сделать все аккуратно, осторожно, и при этом соблюсти ювелирную точность. Именно поэтому такую процедуру рекомендуется делать у опытного специалиста. Хоть японский способ наращивания и является безопасным, но руки неквалифицированного мастера могут все испортить, поэтому перед началом процедуры лучше удостовериться в наличии у специалиста соответствующего сертификата и портфолио.

Наращенные таким методом ресницы через 3-6 недель начнут выпадать, причем, вместе с природными, родными. Если Вы это заметили – значит, настало время или их снять, или пройти процедуру коррекции.

Удаление наращенных ресниц по японской технологии

Снятие ресниц – процедура быстрая и совершенно безболезненная. Когда Вы закроете глаза, мастер снимет реснички, применив для этой процедуры специально для этого предназначенное средство — ремувер. Если Вы захотите пройти процедуру коррекции, то ее стоимость будет равна половине первоначальной и займет минут сорок. Процедура коррекции заключается в наращивании новых ресниц на природные отросшие. После коррекции Вы снова будете хлопать очаровательными глазками.

Если Вы не будете тереть глаза, часто плакать, ложиться лицом на подушку лицом, то сможете продлить время ношения наращенных волосков. Старайтесь также как можно меньше пользоваться кремами жирных составов (а лучше от них вообще отказаться), так как они способны просто растворить клей. Расчесывайте реснички только специальной щеточкой и умывайтесь аккуратно.