Мужское заболевание — простатит

Каждый мужчина может заболеть такой болезнью, как простатит. Оно представляет собой воспаление предстательной железы. Причин простатита много, но чтобы не вызвало болезнь, ее необходимо лечить. Это можно сделать двумя методами: начать лечение простатита в домашних условиях или же использовать те средства, которые прописал врач.

При воспалении предстательной железы, передавливается мочевыводящий проток, из-за чего больные жалуются на затрудненное мочеиспускание, рези, боль. Также болезнь влияет на половую дисфункцию, что понижает мужскую уверенность в себе, вызывает различные психические расстройства.

Если вы у себя обнаружите эти симптомы, то не стоит паниковать, ведь простатит лечится. Прежде чем приступить к использованию народных средств. Необходимо проконсультироваться с врачом, сдать анализы и узнать, какие размеры у простаты, определить причину заболевания. Ведь может быть, его вызвало не воспаление, а аденома. В этом случае может понадобиться оперативное вмешательство.

При диагностике врач определит, какой именно вид простатита у вас. Это может быть острое заболевание. Его вызывают различные вирусы, грибы и бактерии. Эта болезнь может развиваться под действием трихомонад и других видов бактерий, которые сложно определить и они практически себя не проявляют.

При инфекционном простатите может отмечаться уретрит и прочие разновидности урологических нарушений. Чтобы правильно провести лечение необходимо определить возбудителя заболевания. Только после этого можно смело начинать лечение простатита народными средствами. Также как и лечение воспаления придатков народные средства прекрасно себя зарекомендовали при лечении мужских болезней. И этим пользовались еще наши предки.

Простатит также может быть застойным. При нем у больного отмечаются застойные явления в мочеполовой системе. Еще один вид – хронический.

Мужская болезнь возникает по разным причинам. Это может быть и низкая сексуальная активность, курение, малоподвижный образ жизни, даже частое хождение в баню может стать причиной развития болезни. Оно протекает в несколько стадий: сначала появляются периодические боли в области уретры, затем затрудняется мочеиспускание. После этого присоединяется боль в паховой области, у некоторых повышается температура тела.