Обследования во время беременности

Беременность – это прекрасное время в жизни любой молодой женщины. Будущая мама должна в серьезно задуматься не только о своем здоровье, но и о будущем здоровье своего ребенка. Для предотвращения всех нежданных опасностей, женщина должна находиться на полном контроле у своего наблюдающего врача — гинеколога. Так же необходимо подойти к вопросу выбора доктора со всей ответственностью и серьезностью, между врачом и пациентом должны завязаться доверительные отношения. Это способствует раскрытию прошлых проблем со здоровьем, нежеланные выкидыши, аборты, венерические заболевания. Данные знания дают возможность врачу, правильно рекомендовать, те или иные препараты. Найти такого врача вы можете в медицинском центре в Волгоград, ознакомится с работой которого вы можете на сайте volgamci.ru.

Врач-гинеколог, во время первого приема заполняет всю необходимую документацию, так же все последующие данные о протекании беременности вносятся в обменную карту. Врач, так же проведет влагалищное обследование, с помощью, которого определит, строение таза и размеры половых органов. Это исследование способствует выявлению отклонений в женском организме.

Главная задача будущей мамы это расспросить врача о всех интересующих вопросах, правильное питание, распорядок дня, занятия спортом, занятия сексом, рабочий график.

Будущая мама должна посетить врача терапевта, стоматолога, эндокринолога, при необходимости окулиста, отоларинголога и других специалистов.

Обменная карта всегда находиться при беременной женщине, а наблюдающий врач должен это обеспечить. Особенно если молодая мама отправляется в отпуск или командировку. В медицинских документах имеется полная информация о беременности женщины.

— дата последней менструации;

— информация о настоящих и прошлых заболеваниях;

— показания давления, информация анализов мочи;

— все данные о влагалищном осмотре, мазок;

— группа крови, резус — фактор;

— исследование на СПИД, гепатит «В» и «С», сифилис, гонорея и скрытые инфекции;

— узи;

— первый день шевеления плода.

Сдача анализов в обязательном порядке, для беременных женщин.

Артериальное давление и вес измеряются на каждом обследовании. Если давление повышается, а впоследствии увеличивается вес тела, это может предвещать угрозу позднего гестоза.

Исследования крови на группу и резус — фактор во время беременности, необходимо для врачей родильного отделения, в случае переливания крови женщине, при необходимости.

Определение различных заболеваний крови, способен выявить анализ на клиническое обследование.

Анализ крови на содержание сахара способствует выявлению сахарного диабета.

Анализ крови на протромбинов индекс, если у молодой мамы расширенные вены на ногах и есть вероятность их воспаления.

Исследования общего анализа мочи, контролируют возможность развития гестоза и лейкоцитов в женском организме.

Мазок из половых путей выявит воспалительные процессы в женском влагалище, если такому имеет быть место.

Пройти узи по беременности в Волгоград проводиться не менее 3 раз на протяжении беременности. Для обнаружения всех особенностей развития ребенка в утробе матери.

Анализ крови на гепатит «В» и «С» проводится один раз.

Женщина, вовремя обратившаяся за помощью в гинекологический кабинет, при выявлении беременности, сможет полностью контролировать свое здоровье и спокойно наблюдать за правильным развитием своего будущего малыша.