Необходимая одежда для новорожденного

Будущие мамы любят купить детскую одежду villervalla. Есть несколько вещей, которые стоит обязательно приобрести малышу.

Возвращение домой и первые две недели

Маме стоит запастись большим количеством подгузников. Также у малыша должно быть несколько распашонок, которые похожи на кимоно. Они должны застегиваться сбоку. Еще малышу необходимы ползунки. Если дома холодно, то стоит запастись и брюками. При выборе одежды следует учитывать такие особенности:

• Мама будет менять много подгузников в течение дня. В связи с этим стоит выбирать одежду, которую можно легко снять и надеть.

• Новорожденные растут быстро, так что не стоит подбирать для малыша изысканные наряды.

Некоторые родители вообще не одевают ребенка в первые недели, а пеленают его. В этом случае им понадобится только один или два комплекта одежды для прогулок.

В течение первых двух недель на голову малыша необходимо одевать чепчик. Кроме того, на его ручки следует одевать царапки. Последние могут легко потеряться, поэтому нужно иметь в запасе несколько пар.

Особенности детского гардероба

Одна из самых главных вещей в детском гардеробе – боди. Родители часто одевают боди на малышей вместо обычных рубашек. Этот предмет одежды застегивается на промежности, и животик ребенка не мерзнет. Если малыш и родители живут в холодном климате, стоит выбирать боди с длинными рукавами. Такая одежда поможет держать пухлые маленькие ручки в тепле. Следует иметь несколько боди разного размера. Иногда они продаются в упаковках по 3 или 5 штук, и они не очень дорогие.

Брюки, джинсы, леггинсы

Если на улице холодно, малышу понадобятся брюки. Джинсы тоже являются отличным предметом одежды. Но хлопчатобумажные брюки намного удобнее. Ребенку можно приобрести и леггинсы.

Комбинезоны

Комбинезон – самая удивительная, легкая, полезная часть одежды, которую родители могут купить для крохи. С этим предметом детского гардероба можно забыть о штанах, носках, ботинках и рукавицах. Комбинезон – обязательная покупка для практичных мамочек.

Пижамы

Пижамы легко можно найти в продаже. Для новорожденных также продают спальные мешки.

Большим преимуществом спального мешка является легкая смена подгузников в середине ночи. Этот предмет одежды идеально подходит для первого месяца жизни ребенка, когда он часто нуждается в смене пеленок в ночное время.