Оформляем визу для выезда в Испанию самостоятельно

Сейчас оформить шенгенскую визу не является проблемой. Ее можно получить различными способами. Можно при помощи турфирмы, а можно и самостоятельно. И если в первом случае вы просто обращаетесь за услугой и платите за это деньги, то второй вариант вызывает множество сомнений? Часто задаваемые вопросы:

какой пакет документов необходим для получения визы?
возможно, ли ее оформить без посторонней помощи?
каким образом можно ее получить?

Если собираетесь поехать за границу на лечение в кокой то санаторий перед оформление документов вам необходимо будет еще позаботится о том что бы купить справку для получения путевки.

Оформить шенген без посторонней помощи вполне, возможен. Для этого в нашей стране имеются визовые центры. Об этом и поговорим далее.

Стоимость визы в Испанское королевство
Для справки отмечу, 1-ый путь, предусматривающий покупку тура у турфирмы, ограничится вашему бумажнику (кроме путевки, билетов и др.) – цену визы 35€ + цену ее получения (возле 35€). Информация никак не 100%, со слов основной массы приверженцев отдыха чрез турфирмы.

В случае подачи документов с помощью посредников стоимость будет кусаться. При данной ситуации стоимость оформления документов будет стоить 100 – 300 евро за 1 месяц пребывания в стране с условием однократного въезда без вашего участия в данном процессе. Пару лет назад эта процедура стоила дешевле при оформлении через соседнее государство.

Оформление выездных документов самостоятельно обойдется примерно в 50 евро (это уже с учетом стоимости визы и 20% налога – прим.автора). Налог возврату не подлежит и оплачивается исключительно в национальной валюте.

Первым делом Вам необходимо обратиться за информацией о необходимых документах для оформления шенгена. Данную информацию вы можете получить либо на сайте консульства Испании, либо в визовом центре.

Хочу в Испанию или куда сдавать документы?
Все собранные документы необходимо нести в визовый центр, расположенный в вашем регионе.

Начиная с 2010 года документы на получение визы принимают как лично, так и в специально аккредитованных туристических агентствах. Посмотреть какие туристические агентства получили, аккредитацию можно на сайте визового центра и внесение изменений может, исключительно осуществляться посольством королевства.

Забрать готовые документы можно совершенно любым образом. О причинах отказа в получении шенгенской визы вы получите уведомление с указанием причины отказа. Бесспорно, что всем нам не хочется думать о такой неприятности, но такое происходит иногда. Однако расстраиваться не стоит в случае отказа визу можно попытаться получить через 7 месяцев.