Маникюр и уход за руками

Красивые руки с ухоженной кожей и ногтями – это доказательство того, что человек заботится о своем внешнем виде. Салонный маникюр по качеству выполнения не сравнится с домашним. Если доверить красоту рук опытному специалисту, вы не пожалеете о своем выборе. К тому же, эффект от профессионального маникюра сохраняется надолго. Если вы еще не нашли специалиста, которому хотели бы доверить красоту рук, обращайтесь в Нашу парикмахерскую. В салоне красоты есть качественно оборудованный маникюрный кабинет, в котором поддерживается безупречная чистота. Маникюр и уход за руками у нас имеет наиболее привлекательную в регионе стоимость. Приятная атмосфера, вежливый персонал, широкий перечень услуг – и это далеко не все преимущества нашего бьюти-заведения.

Разновидности бьюти-процедуры

Сегодня клиентам салона красоты предлагаются разные техники выполнения маникюра:

1. Аппаратный: процедура делается с применением специального оборудования со сменными шлифовальными насадками. Они эффективно удаляют заусеницы, лишнюю кутикулу, а также помогают добиться желаемой формы ногтевых пластин. Маникюр с помощью аппарата делается абсолютно безболезненно. Риск травматизации кожи сведет к нулю.

2. Обрезной: выполняется с применением специальных инструментов: ножниц, пилочек, лопаточки для отодвигания кутикулы. Подразумевает предварительное распаривание кожи рук и удаление кутикулы ножницами. Внимание! Эту процедуру доверяйте опытному мастеру, который ответственно относится к стерилизации рабочего инструмента. В противном случае есть высокий риск занесения инфекции.

3. Европейский: как и обрезной, выполняется вручную. Однако мастер ногтевого сервиса не удаляет кутикулу ножницами, а лишь использует специальный состав для ее растворения. Для моделирования формы ногтей используется пилочка.

Также отдельно существует SPA-маникюр. Он включает не только гигиенический уход за ногтями, но и нанесение питательных ароматных составов на ногтевые пластины и кожу рук. Это могут быть эфирные масла, натуральные кремы и эмульсии, маски из водорослей.

Сегодня профессиональный маникюр востребован как среди мужчин, так и среди женщин.

Нейл-арт – неотъемлемая часть ухода за руками для многих людей. Сегодня он существует в разнообразных вариациях, среди которых вы обязательно найдете то, что нравится именно вам. Ногтевые пластины можно покрыть классическим однотонным лаком или гель-лаком. Такой маникюр считается универсальным, так как подходит под большинство стилей одежды.

Необычный дизайн ногтей (декорирование стразами, наклейками, роспись) предпочитают люди, желающие выделиться из толпы. Расскажите о предпочтениях своему мастеру, и вы сможете выбрать наиболее интересный для себя вариант ногтевого дизайна.

Повседневный уход

О красоте рук необходимо заботиться ежедневно, используя специальные косметические средства для ухода за кожей и ногтями. Особенно важно применение питательного крема в холодное время года, когда кожа рук наиболее восприимчива к воздействию неблагоприятных факторов.

Тщательно вытирайте руки после мытья. Это защитит кожу от сухости и шелушения. Применяя в процессе уборки бытовую химию, обязательно защищайте руки резиновыми перчатками. Агрессивные компоненты оказывают пагубное воздействие на ногти, провоцируя их расслаивание и замедление роста.

Ароматные скрабы, питательные маски и целебные ванночки – это лучшие средства для поддержания идеального состояния рук. Выполняйте бьюти-процедуры в домашних условиях регулярно, и ваши ногти всегда будут оставаться блестящими и крепкими.