Как выбрать шоколад?

Шоколад Верность Качеству — отличный подарок на День рождение, юбилей или любое другое торжественное событие. Его любят и дети и взрослые. Правда стоит сделать одну оговорку, касается это исключительно «правильного» шоколада, который с каждым днем встречается все реже, так как многие производители начали производство «подделок», большинство из которых не имеют ничего общего с настоящим шоколадом.

Для того чтобы не выкинуть деньги на ветер, специалисты рекомендуют запомнить несколько правил выбора «правильного» шоколада.

Как выбрать «правильный» шоколад

Выбирая шоколад в магазине Верность Качеству, стоит особое внимание уделять следующим его характеристикам:

Во-первых, первым делом стоит смотреть на упаковку шоколада, которая помимо аккуратного внешнего вида должна содержать такую информацию как: название продукта, состав ингредиентов, показатели энергетической ценности, срок годности и полную маркировку производителя, включая адрес производственных мощностей. Также стоит обратить внимание на герметичность упаковки, так как если она нарушена, то шоколад не сможет сохранить все свои полезные свойства на протяжении срока годности.

Во-вторых, необходимо внимательно изучить состав шоколада, в котором обязательно должно числиться натуральное какао-масло. Если же в составе его нет, а находятся различные виды жиров перед покупателем низкокачественный продукт, от приобретения которого лучше отказаться. Также к числу признаков натурального продукта относится наличие в составе лецитина, сахарной пудры и тертого какао.

В-третьих, всегда стоит смотреть на стоимость шоколада. Так, если стоимость подозрительно мала, вряд ли речь идет о натуральном продукте. Поэтому лучше смотреть в сторону более дорогих продуктов.

Приобретая шоколад на развес, стоит внимательно изучить его поверхность, которая должна быть гладкой и блестящей, также на ней не должен присутствовать белый налет, который может свидетельствовать либо о неправильном производстве, либо о неправильном хранении продукта.

Благодаря этим небольшим рекомендациям любой сладкоежка сможет без особого труда отличить качественный шоколад от его низкокачественной подделки, и получить максимальное удовольствие от употребления.