Отдых в Екатеринбурге в выходные

Если вы устали от городской суеты и хотите сменить обстановку, получить новые силы и впечатления, но на продолжительный отдых у вас нет ни времени, оптимальный вариант для вас – отдых в Екатеринбурге на выходные.

Чистый воздух, комфортные условия проживания, возможности для занятий спортом, рыбной ловли и охоты, все необходимые условия для отдыха с детьми делают отдых выходного дня в Екатеринбурге весьма востребованным.

Разброс цен на номера в различных пансионатах Екатеринбурга широк. Номер в понравившемся отеле лучше бронировать за несколько недель, иначе вполне вероятно, что накануне выходных вы просто не найдете свободного места. Стоит также учитывать, что многие пансионаты берут с отдыхающих небольшой залог, который возвращается гостям в день их отъезда, если ими не было испорчено имущество.

Размещение

Большинство домов отдыха предлагают провести в Екатеринбурге все выходные, начиная с пятницы и заканчивая вечером воскресенья, не разбивая их на отдельные дни. Перед тем, как выбирать конкретный пансионат, стоит узнать как можно больше о дополнительных услугах. В некоторых домах отдыха они включены в стоимость, в некоторых частично, например, бассейном пользуются бесплатно лишь до обеда. В некоторых же все услуги платные.

База отдыха с бассейном, в которых вы сможете отдохнуть в Екатеринбурге на выходных, расположены вблизи населенных пунктов, некоторые удалены от них. Преимущество последних в том, что там намного тише и воздух чище. С другой стороны, выбрав такую базу отдыха, вы будете вынуждены покупать любую понадобившуюся вам мелочь на ее территории, в результате чего вам придется переплачивать в несколько раз.

Отдых с детьми

Многие  пансионаты Екатеринбурга рассчитаны на отдых с детьми, поэтому в тур выходного дня вы сможете взять и свое чадо. Вашему ребенку не дадут соскучиться на спортивных и развлекательных площадках, в специальных неглубоких бассейнах. Обычно пансионаты предлагают в аренду самое разнообразное снаряжение: коньки, санки, лыжи. В некоторых домах отдыха даже есть небольшие аквапарки. Кроме того, вы всегда можете воспользоваться услугами воспитателей, психологов и нянек, которые позаботятся о ваших детях, пока вы будете отдыхать и поправлять здоровье.