Весна не за горами: как правильно худеть

В предвкушении весеннего тепла и солнечного света большинство людей все чаще мечтают о лёгком и подтянутом теле, применяя резкое ограничение в питании, всевозможные диеты и большие физические нагрузки, что даёт временный, но не качественный эффект похудения. Качественное похудение должно основываться на нескольких принципах.

Во-первых, принцип осознанного питания. Если вы заботитесь о здоровье и настроены на снижение веса, вам нужно серьёзно обратить внимание на данный принцип. Отныне, вы осознанно будете выбирать продукты, оказывающие положительное влияние на ваше здоровье, это продукты, которые помогут вам достичь цели изменить свою жизнь в лучшую сторону. Старайтесь сделать свое питание более разнообразным, экспериментируйте с новыми вкусами и сочетаниями продуктов. Не стоит также торопиться закончить трапезу как можно быстрее и бежать делать дела. Наш мозг не воспринимает «питание на бегу» и через некоторое время вам покажется, что вы снова голодны, поэтому ешьте спокойно и думайте о чем-нибудь хорошем. Такое питание должно стать образом жизни, помогающего вам с каждым днём становиться лучшей версией самого себя.

Во-вторых, принцип активности. Любая ежедневная физическая активность способствует не только снижению веса, но и благотворно влияет на жизнедеятельность всего организма, а также заряжает положительными эмоциями и улучшает настроение. Многие люди быстро теряют интерес к однотипным спортивным занятиям, однако сейчас фитнес клубы представляют такой широкий спектр услуг, где можно пробовать разнообразные занятия всех физкультурных направлений.

Например, в известном фитнес-клубе My Fit ELITE в Ивантеевке, насчитывается более 150 групповых программ в месяц. Можно выбрать то, что вам будет действительно по душе.

Если занятия в зале вам не подходят, вы всегда можете научиться дома упражнениям с собственным весом, которые также очень эффективны, особенно для женщин. Помимо спланированных тренировочных занятий, приучите себя и к другим ежедневным видам физической активности. Это может быть просто домашняя уборка, прогулка с детьми, катание на коньках, ходьба до метро, работа в саду и многое-многое другое.

Ещё один принцип, благоприятно влияющий на ваше здоровье и поддерживая вес в норме, является полноценный отдых. Обратите внимание на ваш сон. Давно известно, что организм человека требует 7-8 часов качественного сна. Для качественного сна рекомендуется ложиться спать не позднее 23 часов. Также не стоит пропускать приятные восстановительные мероприятия, например, массаж, контрастный душ, посещение бани или просто принятие ванны с ароматным маслом и морской солью. Особого внимания заслуживают танцы. Зантия танцами придают тонус и поднимают настроение.

Следует понимать, что долговременное пренебрежение хотя бы одним из трёх принципов ведёт к нарушению гармонии в организме и, следовательно, сбою процесса снижения веса. Таким образом, здоровый путь к похудению должен стать вашим новым образом жизни, основанный на приятных и полезных привычках, улучшающих ваше здоровье и настроение каждый день.