Как приготовить антицеллюлитный крем в домашних условиях

Чтобы избавиться от целлюлита современная косметология предлагает множество антицеллюлитных кремов и средств. Все они достаточно дороги и не всегда эффективны. Такой крем можно сделать самостоятельно, нужно лишь знать рецепт.

Итак, для антицеллюлитного крема Вам понадобятся: оливковое масло либо обыкновенный крем для тела, эфирные масла розмарина, апельсина, мандарина; шкурки от лимона либо апельсина; массажное масло и яблочный уксус; мед, красный перец.

Рецепт 1: Простой антицеллюлитный крем. Самый простой вариант приготовления крема: в обычный крем для тела добавьте эфирные масла лимона и апельсина, розмарина, по паре капель масла шалфея и базилика, которые прекрасно выводят токсины из кожи.

Рецепт 2: Антицеллюлитный цитрусовой крем

Второй вариант – шкурки от цитрусовых пропустить через мясорубку и смешать с кремом для тела. Для приготовления антицеллюлитный мази нужно смешать яблочный уксус 1:2 с массажным маслом и взбить. Получившийся крем выводит лишнюю жидкость и укрепляет стенки сосудов.

Рецепт 3: Антицеллюлитный крем с меда и оливкового масла. Еще одни вариант взбить несколько ложек оливкового масла вместе с медом, пока не получится однородная консистенция. Затем добавить щепотку красного перца. Через 15 минут этот крем необходимо смыть теплой водой.

Рецепт 4: Антицеллюлитный крем с эфирных масел. Также прекрасным средством является смесь из различных эфирных масел. Можно, например, смешать эфирные масла герани, шиповника и можжевельника. Они эффективно борются с эффектом «апельсиновой кожи». Также можно сделать смесь из масла кедра, авокадо и имбиря.

Но следует помнить, что ни один антицеллюлитный крем не является средством для похудения. Он борется с проблемами кожи, но не с причинами их появления. Нужно соблюдать диету, обращаться к эндокринологу, так как чаще всего появление целлюлита обусловлено не сколько перееданием, сколько гормональными нарушениями.