Процедуры эстетической стоматологии

Стоматолог-терапевт способен вылечить кариес или провести эндодонтическое лечение, справиться с патологией дёсен, восстановить зубы с помощью керамических виниров, провести профессиональную чистку полости рта или избавить от зубного налёта. Одним словом, это первый специалист, к которому мы попадаем на приём, желая улучшить качество нашей улыбки.

Хирург-стоматолог в борьбе за красоту зубов

Эти волшебники способны «реанимировать» привлекательность улыбки при помощи имплантации зубов. На место утраченного зуба ставится имплант, на который в дальнейшем крепят коронку, несъёмный или съёмный протез. Минусом процедуры является риск, что установленный имплант может не прижиться.

Привлекательная улыбка силами ортодонтии

Сделать зубки ровными и красивыми способен стоматолог-ортодонт, который занимается исправлением неправильного прикуса и корректирует неверное положение зубов с помощью съёмных и несъёмных аппаратов.

Съёмные конструкции держатся на зубах так, что их можно легко снять.

Это пластинки или капы, которые крепят на зубы во время проведения ортодонтического лечения. Эти устройства используют для коррекции аномалий развития зубов в процессе роста человека.

Несъёмные аппараты крепят к зубам цементом, специальной смолой или пастой. На зубы действуют слабые силы, провоцируя их перемещение в правильное положение. Это известные брекет-системы, которые эффективно и быстро возвращают улыбке привлекательный внешний вид.

Плюсы

Возможность сделать зубки ровными и красивыми — вот основное достоинство корректирующих аппаратов.

Минусы

Ношение брекетов и других устройств причиняет дискомфорт пациенту. Человеку необходимо придерживаться специальной диеты, использовать особые приспособления для чистки зубов, регулярно наведываться к стоматологу на осмотр и коррекцию. Кроме того, брекеты на зубах не добавляют привлекательности.

Отбеливание зубов и их украшение

Клинические методы отбеливание зубов на Юго-Западной способны за один визит превратить вашу улыбку в голливудскую. Достижения науки сделали препараты, используемые для отбеливания, щадящими, эффективными и не причиняющими дискомфорт пациенту. Таким образом, профессиональное отбеливание зубов способно дать стойкий результат на несколько лет.

Сегодня популярно лазерное и фотоотбеливание. Ещё существует химическое отбеливание, но у этой технологии есть ряд противопоказаний. Опытный стоматолог перед процедурой всегда проведёт осмотр полости рта пациента и подберёт подходящий метод отбеливания либо порекомендует пройти предварительный курс лечения.

Плюсы

Современные технологии позволяют быстро, эффективно и безболезненно отбелить зубы. Результат сохраняется на длительное время.

Минусы

Высокая стоимость процедуры, наличие ряда противопоказаний, возможность увеличения чувствительности зубов.

Новый тренд в эстетической стоматологии — украшение зубов. Для этих целей используются аппликации из драгоценных металлов, имитации татуировок, стразы Swarovski и даже настоящие бриллианты (с драгоценным камушком клиент приходит сам и следит, чтобы в процессе работы его ничем не заменили). Декоративный элемент крепится на зуб специальным клеем и снимается когда необходимо.

Плюсы

Украшения способны замаскировать тёмное пятно или повреждение на зубе. Выглядит это новшество стильно и эффектно.

Минусы

Декор можно случайно потерять или, не дай бог, проглотить. Держатся такие украшения всего полгода (некоторые и того меньше).

Необходимо соблюдать строгие правила гигиены.

Одним словом, появление эстетической стоматологии — настоящее спасение для миллионов людей.