Ремонт пластиковых окон

Ремонт пластиковых окон который можно выполнить в компании http://remont-okon-spb.ru/price.html  – не такая уж и роскошь. Большинство из нас стремятся к комфорту и уюту в домах, офисах и других помещениях, где мы проводим большую часть нашей жизни. Поэтому очень важно, чтобы установленные пластиковые окна служили «верой и правдою».

К сожалению, стеклопакеты бывают разных типов и производств, что очень сильно отражается на их качестве. Сборка, детали, фурнитура – все это требует соблюдения определенных стандартов, которые достаточно часто нарушаются.

Приобретая пластиковые окна сегодня, необходимо учитывать страну их производства. Ведь если вы купите окна, сделанные в жаркой Турции или другой южной стране, то есть большой шанс, что они не выдержат первых заморозков, а что уж говорить о привычных русскому человеку зимах.

Даже если вы приобрели пластиковые окна, соответствующие российским стандартам качества, рано или поздно вам придется обратиться в ремонтную компанию. Это связано с тем, что пластиковые детали, фурнитура и отдельные элементы требуют замены раз в 8 лет, а иногда и чаще, в зависимости от качества продукции и страны производителя.

Если вы столкнулись с поломкой ваших пластиковых окон, то вам необходимо обратиться в одну из ремонтных компаний.

Специалисты этой компании помогут вам определить причину поломки и устранят ее за короткий период времени. Они выполняют свою работу качественно и быстро, используя современное оборудование и новые знания в области создания пластиковых окон.

Пластиковые окна приобрели определенную популярность, благодаря ряду достоинств. Прежде всего – это эстетичный вид. Помимо этого они прекрасно защищают от шума и пыли. Немаловажен и тот факт, что они привлекательны по цене и достаточно просты в установке и ремонте. Чтобы говорить о ремонте, давайте определим, какие виды поломок наиболее часто появляются в таких конструкциях и соответственно требуют ремонта или замены.

Ручка окна, наиболее часто подвержена ремонту или замене, поскольку постоянно находиться в работе. В случае, если ручку заклинило или она полностью вышла из строя, ее достаточно просто заменить. С помощью отвертки необходимо снять шурупы крепления, предварительно повернув ручку на 90*, затем установить новую и завинтить шурупы. Возможен вариант, когда ручка плохо проворачивается, причиной может служить высыхание смазки.

Еще одна проблема пластиковых окон продувание из-под уплотнителя. Это объясняется тем, что от сезонного перепада температур уплотнительная резинка приходит в негодность, тогда достаточно ее заменить.

Более серьезного подхода требует замена стеклопакета. При его замене следует правильно снять размеры.

Специалисты рекомендуют проводить, так называемый, плановый ремонт, который обеспечит долгий срок службы пластиковых окон.