Создана вакцина от гриппа с невероятно высоким защитным эффектом

Сотрудники Института Фридриха Леффлера (Германия) предложили миру вакцину от гриппа подробнее на сайте информация, созданную с использованием вирусной мРНК, что, по мнению ученых, является первым шагом к тому, что сделать человека невосприимчивым ко всем штаммам вируса.

Временный иммунитет к гриппу развивается в 2 случаях: если человек переболел этим заболеванием или если ему была введена одна из стандартных вакцин. Большинство современных вакцин содержат инактивированный (неживой) вирус гриппа. Постоянные мутации приводят к тому, что его геном претерпевает изменения, а значит, изменяются и ключевые белки HA и NA, которые расположены на оболочке вируса, а ведь именно их узнают клетки иммунной системы. В связи с этими изменениями для каждой пандемии создается совершенно новая вакцина.

При изготовлении своей вакцины немецкие ученые использовали не инактивированный вирус, а его матричную РНК, которая несет информацию о ключевых белках. Тесты, проведенные на животных, показали, что такая вакцина, в отличие от обычных, имеет очень высокий защитный эффект. В настоящее время сотрудники института совместно с фармацевтическими компаниями занимаются разработкой ее «человеческой» модификации. В перспективе планируется создать вакцину, действующую на все штаммы гриппа, которую нужно будет вводить человеку не каждый год, а ограниченное количество раз в детстве.

Помимо прочего, грипп — это заболевание, которое может помешать написанию дипломной работы, курсовой работы, а может-быть даже и диссертации. В таких случаях на помощь могут придти специалисты своего дела. Диссертация на заказ в Москве — компания поможет вам сберечь свое здоровье. Высшее образование и ученая степень без подорванного здоровья и расшатанных нервов.