Мода 2018: на какие сумки стоит обратить внимание?

Современную женщину невозможно представить без неизменной сумки. Конечно, главным критерием при выборе будет удобство, но о стиле тоже нельзя забывать.

Главное изменение в 2018 году коснулось размера сумок – средние уже не актуальны, зато в моду вошли сумки маленьких и больших размеров. Первые больше подойдут для вечеринок, чтобы взять с собой самое необходимое, вторые же – обязательные помощники в повседневных делах.

На пике популярности находятся сумки-тоут. Классический тоут представляет собой сумку большого размера с открытым верхом и двумя ручками. В неё удобно класть сразу много вещей. Идеальный вариант для лета, особенно если планируется поход на пляж. Что же касается цветовой гаммы, то она варьируется от бежевого до винного, а также включает изумрудный и серый цвета.

Ещё одна модная тенденция – сумки с меховой отделкой. Мех можно использовать как главный материал, возможны и отдельные детали из него – например, симпатичная мягкая игрушка, помпон, брелок. Цвета можно выбирать любые, но самыми актуальными и приятными будут натуральные расцветки.

Неудобные клатчи уступают место небольшим сумочкам, которые по форме являются копией больших «собратьев». Они сочетают в себе стиль и удобство, так как не мешают во время прогулки. К таким сумочкам рекомендуется добавить массивные украшения – аппликации, цепочки, металлические детали.

Сумки-чемоданчики – идеальный вариант и для вечернего образа, и для повседневной носки, и для деловых встреч. Их главная особенность – прямоугольная форма, а в плане расцветок стоит выбирать тёмные тона.

Одним из основных любимцев всех модниц является кожа, ведь такие сумки отличаются универсальностью, к тому же смотрятся стильно и дорого. В этом году стоит выбирать кожу рептилий, но, разумеется, не натуральную. Цвета можно выбирать самые различные, например, рыжий, зелёный, жёлтый, фиолетовый, чёрный.

Огромные сумки, которые часто недооценивают, тоже входят в моду, ведь без них не обойтись, к примеру, во время шопинга. В данном случае прекрасно будет смотреться леопардовый принт, кожа, мех, а также бахрома и массивные цепи. Рюкзаки, к слову, тоже отличный вариант для модницы, особенно рюкзак-трансформер.

Ещё два тренда, о которых нельзя забывать – это перфорированные сумки различных видов, а также замшевые, сделанные как полностью из этого материала, так и с его добавлением.

Выбор огромен, причём не нужно пренебрегать удобством ради стиля. Наоборот – современная мода сочетает эти два требования.