Лечение больных ногтей

Лечение больных ногтей

Каждый человек просто обязан следить за своим внешним видом и за состоянием своей кожи, волос и ногтей . Ведь человек при общении сразу обращает внимание на это. Вряд ли ему будет приятно разговаривать с человеком, у которого грязная жирная голова или же обгрызанные ногти. Особенно, это касается девушек, которые являются представительницами слабого пола. Если же устраиваться на работу, то работодатель никогда не возьмет к себе на работу человека с больными ногтями. Такому человеку путь только в продавцы на рынок или же какую-то забегаловку. Поэтому каждый должен следить за состоянием своих ногтей и начинать лечение вовремя.

Если уж человек и столкнулся с заболеванием своих ногтей , то ни в коем случае нельзя оттягивать момент лечение ногтей  и меры необходимо принимать сразу же, как только появляются намеки на болячки. Для того чтобы вылечить ногтевую пластину и, возможно, кожу рук необходимо приготовить специальную мазь, которая поможет справиться с любыми проблемами. Нет необходимости покупать дорогостоящие препараты или же обращаться в специальные салоны за помощью, потому что везде наблюдается сплошной обман. Врачи хотят лишь нажиться на своих клиентах, потому что имеют процент от продаж. Поэтому всем своим пациентам советуют обращаться в определенные места и покупать дорогие маски и мази. Не нужно настолько отчаиваться, потому что хорошую и эффективную мазь можно приготовить и дома при помощи народной медицины. При этом затраты будут совершенно минимальными и никакого вреда организму нанесено не будет.

Для приготовления мази понадобится домашняя сметана, морковь, лимон, ромашка и шалфей. Все это находится в свободной продаже, поэтому не будет никаких проблем с покупкой. Ромашку и шалфей необходимо отварить в одной посудине. Делать это на протяжении часа и дать отвару настояться на протяжении часа. Морковь необходимо отварить до полуготовности и не нужно переживать о том, что она потеряла свои витамины. Все полезные вещества остаются в овоще, которые и помогут заживить ноготь. После того как морковь отварена необходимо измельчить ее либо при помощи блендера либо просто натереть на терке. Сметану необходимо растопить на водяной бане и ее понадобится столовая ложка. После того как сметана растоплена, в нее добавить измельченную морковь и очень хорошо все вымешать. После этого в кашу добавить две столовые ложки отвара трав и выжать лимонный сок. После этого всю массу взбить блендером до получения однородной консистенции и можно смело применять.

Морковь богата витамином А, который укрепляет ногти и помогает коже с шелушением. Однако витамин этот вырабатывается только при взаимодействии с жирами. Травы способны успокоить любой процесс, укрепляют ногтевую пластину и способны помочь избавиться от гноя в случае его возникновения. Лимон же отбеливает как кожу, так и сам ноготь. Применять необходимо пару раз в день просто втирая мазь в кожу рук и ногти. Двухнедельный курс поможет избавиться от любых проблем.