Как выглядеть ухоженно без особых затрат

Если еще несколько лет назад многие девушки и женщины ходили с наращенными ногтями, то сегодня на смену акрилу и гель лак Коди для ногтей – технология, основанная на использовании геля и лака в одном средстве, что позволяет получить идеальное и прочное покрытие. С таким покрытием ноготки всегда выглядят ухожено, и женщинам больше нет нужды подправлять маникюр каждые несколько дней и перекрашивать ежедневно ногти.

О шеллаке

Шеллак – инновационная разработка, которая сочетает в себе свойства лака и геля. Благодаря такому составу, средство обеспечивает равномерное покрытие, которое длительное время держится на ногтях. При этом с его помощью ногти не удлиняются – шеллак применяется для создания маникюра на собственной длине ногтей клиенток, но этот маникюр получается по-настоящему идеальным.

Поскольку существует определенная технология нанесения шеллака, лучше всего делать эту процедуру в салоне, так как только опытный мастер может соблюсти все требования и учесть нюансы, чтобы ваш маникюр был безупречным и держался как можно дольше.

Чтобы узнать цену маникюра шеллак, достаточно зайти на официальный сайт вашего салона красоты, где должен быть размещен прайс с ценами. Например, стоимость процедуры в сети салонов «Пудра» в Санкт-Петербурге, составляет всего 1500 рублей, в то время как наращивание обходилось модницам в 2500 тысячи и более.

Основные преимущества шеллака

Главным преимуществом маникюра с помощью шеллака является возможность сделать свои ногтики красивыми на долгое время и при этом сохранить здоровыми. В частности средство держится на ногтях до трех недель, не облазит и не слущивается несмотря на любые внешние воздействия (при условии профессионального выполнения процедуры мастером), поэтому идеально подходит для женщин, которым сложно выделять много времени на уход за руками.

Кроме того, специалисты даже советуют использовать шеллак тем девушкам и женщинам, которые хотят отрастить свои ногти, так как средство не портит ногтевую пластину, пропускает воздух и питательные вещества, благодаря чему собственные ногти растут быстрее и прочнее.

При этом маникюр, выполненный с помощью шеллака, выглядит намного естественнее, чем наращенные ногти, а так как сегодня в моде естественность, то современные модницы во всем мире выбирают именно этот вариант ухода за ногтями.

Возможность выбирать различные цвета и их сочетания, создавая при этом неповторимые образы, также является достоинством шеллака. А еще это покрытие позволяет придать ногтям изысканный блеск, который не тускнеет со временем и не меняет насыщенность от воздействия факторов окружающей среды.