Что взять с собой в отпуск, если отправляешься отдыхать за город

Целых 5-6 дней в неделю большинству людей приходится проводить на работе. У одних она связана с бумагами, у других — с техникой, у третьих — с людьми. Но далеко не всем нравится эта однообразная круговерть- работа-дом-работа-дом. Иногда хочется прервать её, получить новые ощущения и просто провести хотя бы немного времени именно так, как хочется. Именно поэтому загородный отдых пользуется огромной популярностью. Действительно, это прекрасная возможность провести время с друзьями, отдохнуть душой и телом и просто подышать свежим воздухом.Минимальный набор важных вещей

Однако неважно, выбираетесь ли вы на отдых в пансионат или же предпочитаете отдыхать «дикарями», всегда с вами должен быть минимальный набор вещей, без которых просто не обойтись.Аптечка В первую очередь это небольшой набор лекарств. В него должны входить те таблетки, которыми вы хоть иногда, но пользуетесь. Также желательно прихватить с собой несколько упаковок бинтов и лейкопластыря во время отдыха человек невольно становится менее собранным, так что возможность получения травм возрастает. Конечно, если вы планируете разжигать костер, чтобы поджарить шашлык, обязательно иметь при себе и тюбик мази против ожогов. Аптечку лучше иметь в автономном багаже или выделить ей конкретное место в общем. Почему? К примеру, мазь от ожога лучше наносить непосредственно после травмы, а если вы будете долго рыть сумки, чтобы найти тюбик, уйдет немало времени.

Средства гигиены Конечно, не стоит забывать и о необходимых средствах гигиены. Обязательно стоит взять с собой зубную пасту и щетку, бритву, мыло, шампуни и гели, которыми привыкли пользоваться. Конечно, наиболее солидные подмосковные отели и так предоставят вам все необходимое, но все-таки лучше быть во всеоружии, чтобы позже не сожалеть о забытых дома вещах.Книги, любимые игры и развлечения Пожалуй, можно прихватить с собой и книжку любимого автора, почитать которую давно хочется, но никак не найдется время. Все-таки вечерними вечерами не найти лучшего досуга, особенно если вы не хотите побывать на танцах, предпочитая более спокойный отдых. Конечно, если вы не предпочитаете книге шахматы или вязание.

Разумеется, если вы предпочитаете отдыхать не в пансионатах, а в собственной палатке, в глухом лесу, то и количество вещей, которые необходимо взять с собой в поход, значительно увеличивается. Каждый участник похода должен обязательно иметь при себе личный  (такую аббревиатуру придумали опытные туристы — кружка, ложка, миска, нож и огонь). Кроме личного груза (одежда, спальники Баск, каримат и одеяло) должен быть и общий груз (палатка, котелок, аптечка, продукты), который распределяется между участниками похода в зависимости от их сил и выносливости.Так что удачи в загородном отдыхе! Наверняка он запомнится вам надолго! А тем, кто останется в городе, остается вам позавидовать!