Как ухаживать за контактными линзами

Люди, которые пользуются линзами частой плановой замены, наверняка знают, что их необходимо регулярно очищать и дезинфицировать. Уход безусловно важен и не достаточно просто приобрести контактные линзы. Контактными линзами торгует сайт http://www.linzshop.ru/catalog/freshlook-colorblends.html, там же вам дадут при продаже консультацию по должному уходу за ними. А мы, в свою очередь, ещё раз повторим для читателей, как это правильно делать. А это крайне важно. Ведь от правильного промывания и очистки удаляется более 90% всевозможных бактерий и, как итог, зависит здоровье ваших глаз.

Как же ухаживать правильно за контактными линзами?

Для этого есть пошаговое руководство. Если следовать ему , а также сверяться с инструкцией по использованию дезинфицирующего раствора для контактных линз, вы добьётесь необходимого результата.

Уход за линзами:

Мягкие контактные линзы частой плановой замены чистить лучше всего сразу после их снятия.

Нужно положить линзы на сухую чистую ладонь.

Возьмите раствор для ежедневной очистки, капните на линзы несколько капель и аккуратно мизинцем протрите каждую поверхность линз.

После этого линзы нужно тщательно промыть раствором и поместить в специальный контейнер.

Каждое отделение контейнера наполните раствором для ухода за линзами и закройте крышки. В таком состоянии линзы могут находиться достаточно долго, до следующей замены раствора (о том, как часто нужно менять раствор, смотрите в инструкции по применению).

Большинство людей, знающих об уходе за линзами, почему-то забывают о контейнере для линз. А ведь контейнер должен быть также кристально чист, как и линзы, т.к. хранение чистых линз в грязном контейнере сводит на нет все усилия.

Уход за контейнером:

После того, как вы надели линзы, необходимо из контейнера вылить раствор.

Затем промыть его свежим дезинфицирующим раствором и оставить его сушиться на воздухе (это не позволяет микробам размножаться).

Нужно как можно чаще менять контейнер на новый (в идеале — один раз в месяц).