Правильный завтрак для малыша перед походом в детский сад

Многих мам очень волнует вопрос, чем накормить ребенка утром, перед походом в детский садик. Каким должен быть правильный завтрак для малыша перед походом в детский сад, чтобы это получилось максимально полезно и, в то же время, вкусно.

Во-первых, необходимо определить, нужен ли ребенку завтрак перед садиком. Поскольку, с одной стороны, в детский сад детки поднимаются очень рано, то полусонный ребенок может не захотеть кушать. А с другой стороны, если малышу вдруг не понравится предложенный завтрак в детском саду, он останется голодным до обеда.

Поэтому, ребенку необходим завтрак перед походом в детский сад в том случае, если он хочет есть. Насильно заставлять кушать малыша не стоит.

Завтрак перед походом в детский сад должен быть легким, причем продукты для завтрака дома необходимо выбирать таким образом, чтобы они не повторялись с продуктами для завтрака в детском саду. Самое главное – это сделать акцент на пользе еды, особенно если Вы не уверенны, что этот момент учтут в детском саду. Как вариант, ребенку на завтрак можно предложить то, что в течение дня не предлагают в детском саду. Чаще всего это фрукты.

Сначала ребенку необходимо предложить пить. В качестве напитка хорошо подойдет кефир, йогурт или не очень сладкий сок. Дальше, если Вы увидите присутствие у ребенка аппетита, можно предложить ему творог с фруктами или печенье с молоком.

Безусловно, идеальным завтраком для ребенка считаются крупяно-молочные каши. Но, если Вы знаете, что кашу на завтрак малышу приготовят в детском саду, то дома ее готовить не стоит.

Кашу ребенку можно приготовить в том случае, если он не хочет кушать с остальными детками в садике. Для того, чтобы малыш не остался в детском саду голодным до обеда, предложите ребенку оригинальную кашу, добавив в нее мед, варенье, или сухофрукты.

Некоторые дети не хотят завтракать в детском саду, не потому, что еда не вкусная, а просто они стесняются и чувствуют себя неловко в окружении других деток. Это чувство проходит достаточно быстро, но до этого времени родителям придется кормить малыша дома и отправлять его в детский сад сытым.