Какие заболевания лечит врач-проктолог

Зачастую обнаружив расстройства в функционировании кишечника, затрудненной дефекацией и болезненными ощущениями в самом низу живота, люди не спешат посетить врача в надежде на то, что все эти неприятные ощущения исчезнут сами собой. Еще одна причина – не знают, к кому следует пойти на прием. Проктолог проведет все необходимые исследования и поможет в решении возникших проблем. В центре проктологии клиники «Надежда» установлено все необходимое оборудование и инструментарий, предназначенный для диагностирования и лечения деликатных болезней.

Проктолог

Особенности диагностики и лечения

В медицинский центр в Калининграде можно обратиться в целых профилактики или тогда, когда тревожные симптомы уже дают о себе знать. Первоначально врач-проктолог производит пальцевое исследование анального прохода и толстой кишки. Для выявления проблем, не доступных такому методу обследования, используют:

  • ультразвук;
  • эндоскопические способы.

После проведения мероприятий по диагностике заболеваний врач назначает и проводит лечение проктологических заболеваний:

  • полипов, кист и свищей;
  • хронической и острой формы геморроя;
  • новообразований в толстом и тонком кишечнике;
  • дискомфорта и зуда любой этиологии;
  • колитов и парапроктитов;
  • трещин анального отверстия.

Имеющаяся в распоряжении современная аппаратура позволит справиться с ними безболезненно и быстро. В клинике возможно лечение патологий прямой кишки в подострой и острой форме с применением лазерной проктологии, а в запущенных случаях и при необходимости – с хирургическим вмешательством. Для проведения оперативных действий в центре имеются должным образом оборудованные палаты с гарантированным профессиональным уходом.

Своевременное обращение к профессионалам: залог успеха и выздоровления

Заниматься самолечением – всегда плохое решение для устранения проблем со здоровьем, поскольку может привести к их увеличению и обострению. Выяснив, кто такой врач-проктолог и что лечит, вы сможете обратиться к специалисту с высокой квалификацией и большим опытом работы. Найти такого просто в медицинском центре «Надежда», где врачи имеют высокий квалификационный уровень и обширные практические навыки. Это служит гарантией положительного эффекта назначенной терапии и достижения нужного результата лечения. Помните: не надейтесь на то, что болезнь пройдет сама, так вы только усугубите состояние, а лечиться будет сложнее.