Как увеличить ягодицы?

Неиссякаемая тема для разговора – внешность и способы её улучшения. Худощавые девушки стремятся увеличить ягодицы, а полные – наоборот их уменьшить. Для увеличения ягодиц существует комплекс специальных упражнений, которые способствуют наращиванию мышечной массы в ягодичной области. Постоянная регулярная тренировка мышц ведет к желаемому результату. Альтернатива сложным упражнениям состоит центр пластической хирургии калининград. Путем вживления в ягодицы имплантатов происходит корректировка фигуры в желаемую сторону.

Многие не допускают даже мысли об операции, поэтому вперед в тренажерный зал! Тем, кто не имеет возможности регулярно посещать спортзал, предназначены комплекс домашних упражнений, выполнение которых не составляет особого умения.

Упражнение №1. Приседания с утяжелителями.

Одним из наиболее популярных и действенных упражнений для увеличения ягодиц считаются приседания с гантелями или без них. Но приседания приседаниям рознь! В спортзале данное упражнение производится под контролем тренера, учитывая то, что приседания должны быть максимально глубокими, прямыми и со штангой на плечах. В домашних же условиях советуется применять для такой цели гантели и выполнять неполные приседания. Выполнение данного упражнения характеризуется 2 подходами с чередованием приседаний по 10-15 раз. Необходимо следить за тем, чтобы при выполнении приседаний не отрывались от пола.

Упражнение №2. Ходьба по стене.

Для данного упражнения необходимо принять горизонтальное положение, причем ноги согнутые под углом в 90 градусов должны упираться в стену. По 10-15 подходов нужно совершать шаговые движения по стене, не поднимая таз от пола.

Упражнение №3. Сжимание резинового мяча.

Выполнить упражнение не составит труда. Для этого нужно сесть на стул и зажать между коленями резиновый мяч, в несколько подходов сжимать и разжимать колени, при этом ощущая напряжение и растягивание мышц ягодиц и поясницы.

Упражнение №4. Махи ногами.

Для выполнения упражнения понадобится стул. Опираясь на спинку стула, совершать поочередно махи ногами назад, стараясь поднимать ноги как можно выше, лучше всего это делать с утяжелителями на ногах. Можно делать махи ногами в стороны – это способствует укреплению внутренней части бедра.

После полученного результата бросать занятия не стоит, примите за правило регулярные упражнения.