Своевременное посещение кардиолога – это залог здорового сердца

Болезни сердца очень коварны и опасны. Они развиваются, в основном, плавно, и почти незаметно для человека. Иногда укололо в области груди, отдышка при физических нагрузках, учащенный или замедленный пульс – это те симптомы, на которые человек не обращает внимания. Но попадая на прием к кардиологу в медцентр «Эвимед» с более серьезными проблемами, он узнает, что это и были первые звоночки его недуга.

С какими симптомами нужно обращаться к кардиологу?

Принято считать, что кардиолог – это врач дл пациентов старшего поколения. Но в связи с темпом современной жизни, постоянным стрессовым состоянием и плохой экологией, к нему обращается все больше молодых людей.

Сегодня кардиологи клиники «Эвимед» настоятельно советуют не дожидаться проявлений симптомов. Посещать этого специалиста рекомендуется раз в год после 35 лет. Даже если человек не чувствует дискомфорта со стороны сердечнососудистой системы непродолжительный визит может спасти ему жизнь в будущем.

Не нужно дожидаться планового приема кардиолога, если в любом возрасте появился хотя бы один из таких симптомов:

  • болевые симптомы в грудной клетке, независимо от локализации;
  • внезапные и острые приступы удушья по ночам, отдышка при горизонтальном расположении тела;
  • ощущение, что сердце бьется неравномерно, с перебоями;
  • потеря сознания, головокружение, предобморочное состояние, появляющиеся периодически или регулярно;
  • повышение и понижение давления;
  • синюшный цвет носогубного треугольника;

Важным фактором, который очень влияет на учащение заболеваний сердца, является наследственность. Посещение кардиолога в медцентре «Эвимед» не доставляет никаких неудобств и не занимает много времени. Никаких очередей, предварительная запись на удобное время – все условия для регулярного посещения кардиолога.

Результат приема кардиолога

Кардиолог – это в первую очередь диагност. После изучения жалоб он отправляет больного на дополнительные диагностические мероприятия. Медицинский центр в Челябинске «Эвимед» — это учреждение, где можно пройти комплексное обследование общего состояния и болезней сердечнососудистой системы.

Такой подход очень удобен для пациентов и правильно рассчитан для врачей. Они имеют возможность оперативно и качественно диагностировать все случаи. От незначительных нарушений, до серьезных состояний определяются на супер современном и точном оборудовании центра.

Здоровое сердце – это своевременное обращение к кардиологу центра «Эвимед»!