Рекомендации по лечению аденомы

К числу часто встречающихся заболеваний у представителей сильного пола которым пятьдесят и больше лет, относят аденому предстательной железы. Много лет назад были известны подобные проявления этого заболевания, но название его отличалось от нынешнего. В наше время многие доктора, изучающие это заболевание, говорят, что лечение нужно проводить натуральными средствами.

Лечение аденомы осуществляется консервативным и оперативным способом. Вначале лучше всего лечить консервативно, особенно когда 1я стадия. Чтобы улучшить трофику, повлиять на кровоснабжение в области таза, а также для снятия воспаления и уменьшения самой аденомы, зачастую используют консервативный способ лечения.

Рекомендации при лечении пациентов консервативным методом: нужно находиться в тепле, рекомендуется поменьше сидеть. Прием острой пищи, алкогольных напитков, употребление большого количества жидкости, особенно на ночь — вредны. Пациентам рекомендуется гулять в парках, заниматься специальным набором упражнений, которые направлены на мышцы и органы таза и бедер. Также стоит дальше продолжить свои половые акты, и чтобы они были регулярными. Пациентам, которые страдают еще и сердечными болезнями, нужно выписать лекарства, которые улучшают водно-солевой баланс.