Лечебный массаж

Лечебный массаж является терапевтическим методом, который известен еще с древних времен. Он, непосредственно, влияет на рецепторы, которые располагаются на поверхности тела человека, а так же на сосуды, мышцы и внутренние органы.

Корректно подобранная техника лечебного массажа усиливает кровообращение и отток лимфы из тканей и внутренних органов, способствует попаданию в кровь большого количества биологически активных веществ, активизирующих защитные функции в организме.

Кратность процедур этого вида массажа набирается в зависимости от заболевания, которое требуется вылечить, стадии его развития и перечня других не менее важных параметров. Пациенты отмечают некоторые улучшения своего состояния уже после первого сеанса лечебного массажа. Однако для достижения стабильного результата необходимо проходить целый курс таких процедур, что позволяет дать возможность естественным защитным функциям организма включаться в работу.

Лечебный массаж рекомендован для нормализации кровоснабжения, восстановления некоторых функций кожи, а так же для активизации правильной работы желез различного типа. Такой вид массажа часто применяется в неврологии, спортивной медицине, косметологии и общей терапии.